Калейдоскоп новостей
18 Апреля 2022, 12:10

В Башкирии аэропорт «Уфа» увеличит число ежедневных рейсов на российские курорты

Планируется до 10 ежедневных рейсов в аэропорты Сочи, Симферополя, Анапы, Минеральных Вод и Геленджика. 

В Башкирии аэропорт «Уфа» увеличит число ежедневных рейсов на российские курортыВ Башкирии аэропорт «Уфа» увеличит число ежедневных рейсов на российские курорты
В Башкирии аэропорт «Уфа» увеличит число ежедневных рейсов на российские курорты

Александр Андреев, генеральный директор международного аэропорта «Уфа» — рассказал о том, что пассажиропоток сейчас активно перестраивается на внутренний туризм:

«Сегодня основными характеристиками нашей маршрутной сети является замещение рейсов на большинство международных курортов отечественными. Планируется до 10 ежедневных рейсов в аэропорты Сочи, Симферополя, Анапы, Минеральных Вод и Геленджика. Региональная программа авиаперелетов представлена 15 направлениями и выполняется преимущественно на отечественных воздушных судах. На московском направлении летом будет совершаться не менее 12 ежедневных рейсов, в Санкт-Петербург — четыре рейса в день».

 

Доля международных авиаперелетов, по словам Александра Андреева, составляет около 10% от общего объема перевозок. Сюда входят рейсы в Анталью и Дубай, а также регионы СНГ и Евразийского экономического союза — Баку, Душанбе. Ереван, Ташкент и другие.

 

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас