В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Калейдоскоп новостей
13 Августа 2021, 19:11

В Башкортостане 4 ребенка лежат с коронавирусом под аппаратами ИВЛ

Радий Хабиров, отметил, что детей группы риска в первые недели обучения по желанию родителей можно перевести на дистанционное обучение.

ИА «Башинформ»
Фото:ИА «Башинформ»

В Башкирии на сегодняшний день четыре ребенка, заразившиеся коронавирусом, находятся в больницах в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил на августовском педсовете в Уфе Глава республики Радий Хабиров.

«Нужно отметить, что ковид в настоящее время значительно помолодел, сегодня мы имеем дело в республике с дельта-штаммом коронавируса. Он более заразен и поражает детей. Такого у нас еще не было — сейчас четыре ребенка лежат под аппаратами ИВЛ. И в целом мы фиксируем, что больше болеют молодые люди. Поэтому сейчас крайне важна вакцинация педколлективов школ», — сказал руководитель республики.

Как правило, дети не тяжело переносят коронавирус. Болеют те дети, которые имеют сопутствующие заболевания. Это прежде всего диабет, лишний вес и так далее.

«Надо проработать эти механизмы — как уберечь этих детей. Потому что мы ожидаем рост заболеваемости коронавирусом с 1 по 20 сентября». — добавил Глава.

По данным на 13 августа, в Башкортостане с начала эпидемии коронавирусом заболели 51 730 человек. от инфекции умерли уже 885 жителей.

Ильмир Кагарманов

Читайте нас: