Владелец бренда Андрей Островский рассказал, что все основные агрегаты для снегоболотоходов кроме двигателя производят на уфимской площадке. Здесь изготавливают даже колеса пониженного давления. На предприятии есть свой инженерно-конструкторский цех, где разрабатывают модели квадроциклов. Сейчас специалисты заняты на подготовке очередной модели.
Андрей Островский отметил, что раньше производство размещалось на улице Пугачёва в неприспособленном помещении. При поддержке Корпорации развития предприятию предоставили на территории индустриального парка «Уфимский» готовую площадку с инженерными коммуникациями. Это позволило направить средства компании непосредственно на изготовление техники и увеличить объёмы её выпуска. Сейчас коллектив из 50 человек выпускает уже до 30 квадроциклов в месяц.
Руководитель республики ознакомился с технологическим процессом производства техники и осмотрел готовую продукцию. Представители компании рассказали, что квадроциклы рассчитаны на тяжёлое бездорожье и способны вплавь преодолевать водные преграды.
Глава Башкортостана высоко оценил возможности выпускаемой техники и отметил важность создания в регионе готовых промплощадок для бизнеса.
– Задача республики – создавать комфортные условия работы небольших творческих команд. С этой целью развиваем в Башкортостане индустриальные и технопарки, – подчеркнул руководитель региона Радий Хабиров. – Важно, что есть большой спрос на такие площадки со стороны бизнеса. В республике находятся в стадии строительства два больших индустриальных парка. И их территории уже практически полностью распределены между будущими резидентами. Поэтому строительство таких площадок будем продолжать.

