В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Экономика
16 Декабря 2023, 11:26

За 11 месяцев в Башкортостане ввели 2,79 млн квадратных метров жилья

Из общего объема в январе-ноябре населением республики введено жилых домов общей площадью 1,84 млн квадратных метров (на 1% больше, чем за январь-ноябрь 2022 года). Это 65,9% от общей площади.  В целом по итогам 11 месяцев строительный комплекс республики показывает хорошие результаты. Наша задача - завершить год с показателями не ниже уровня прошлого года, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Владислав Сидоркин.

За 11 месяцев в Башкортостане ввели 2,79 млн квадратных метров жилья
За 11 месяцев в Башкортостане ввели 2,79 млн квадратных метров жилья

По данным Федеральной службы государственной статистики, в Республике Башкортостан в январе-ноябре 2023 года ввели 2,79 млн квадратных метров жилья, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ноябре текущего года в регионе введено 188,2 тыс квадратных метров жилой площади.

- Реализуемые на сегодняшний день объекты инженерной инфраструктуры в рамках ряда федеральных программ, в том числе национального проекта «Жилье и городская среда», позволят нам по итогам текущего года выйти на уровень объема ввода жилья более 3 млн кв. метров. Это откроет перспективу жилищного строительства на последующие годы, - рассказал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров. 

Из общего объема в январе-ноябре населением республики введено жилых домов общей площадью 1,84 млн квадратных метров (на 1% больше, чем за январь-ноябрь 2022 года). Это 65,9% от общей площади. 

В целом по итогам 11 месяцев строительный комплекс республики показывает хорошие результаты. Наша задача - завершить год с показателями не ниже уровня прошлого года, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры РБ Владислав Сидоркин.

Напомним, по показателю ввода жилья Республика Башкортостан занимает 8-е место среди регионов Российской Федерации, 2 место среди регионов Приволжского федерального округа.

За 11 месяцев в Башкортостане ввели 2,79 млн квадратных метров жилья (pravitelstvorb.ru) 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: