Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Труженик тыла активен и сейчас

Житель д. Шакировка  Равиль Дильмухаметович Садыков  отметил своё 95-летие

Труженик тыла активен и сейчас
Труженик тыла активен и сейчас

Родился Р. Д. Садыков в д. Сарты, ныне Новые Сарты. Работал с девятилетнего возраста плугарем, позже – в животноводстве. Женившись и обосновавшись в Шакировке, 2 года трудился  товароведом, а затем до пенсии и выйдя на заслуженный отдых ещё 5 лет – заготовителем.

Его приезды на гужевом транспорте, а спустя время и на «Муравье», для деревень были целым событием. Жители сдавали овечьи шкуры, шерсть, мёд и прочее, что можно было реализовать государству за определённую плату.

Равиль Дильмухаметович с супругой Раузой Аглямовной вырастили и воспитали 10 детей, у них 15 внуков, 13 правнуков. К сожалению, 4 года назад супруга юбиляра покинула этот мир.

Р. Д. Садыков  самый пожилой житель нашего сельского поселения, труженик тыла. Несмотря на возраст он ещё полон сил. Наравне с младшим сыном Рустямом хлопочет по хозяйству. На подворье  3  лошади, корова, 2 телёнка и более 30 овец, в зимовнике дожидаются весеннего облёта пчёлы.

Глава сельского поселения В. Н. Карпов навестил юбиляра и передал Поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В. В. Путина, а также подарок лично от себя. К чествованию присоединился председатель местного Совета ветеранов В. Р. Сотников.

Они пожелали ветерану крепкого здоровья, счастья, тепла в душе и встретить 100-летний юбилей.

Айгуль Миргаляутдинова,

д. Шакировка.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: