Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

В Башкортостане засеяли более 40 процентов от планового объёма яровых культур

***

В Башкортостане засеяли более 40 процентов от планового объёма яровых культур
В Башкортостане засеяли более 40 процентов от планового объёма яровых культур

2 мая в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание. На нём, в частности, обсудили ход весенних полевых работ.

Вице-премьер – министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов сообщил, что на 2 мая аграрии провели сев яровых культур на площади около 900 тысяч га, это 42 процента от планового показателя. Наряду с зерновыми и зернобобовыми культурами хозяйства районов ведут сев масличных растений и сахарной свёклы.

– В сутки засеваем порядка 100 тысяч га, – отметил Ильшат Фазрахманов. – Средний многолетний график работ опережаем на две недели.

Вице-премьер добавил, что в конце июля в республике традиционно стартуют зональные Дни поля. На них представят лучшие практики выращивания сельхозкультур, достижения аграрной науки и технологий.

Глава Башкортостана поручил Минсельхозу региона проанализировать динамику вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения.

– Мы взяли на себя амбициозную задачу по эффективному использованию имеющихся угодий и должны её выполнить, – сказал Радий Хабиров. – На основе анализа мы будем работать с главами муниципалитетов над реализацией «дорожных карт». К концу 2024 года земли должны быть полностью вовлечены в оборот.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164913.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: