Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Сельское хозяйство
17 Марта 2023, 15:45

Состоялось собрание пчеловодов

***

Состоялось собрание пчеловодов
Состоялось собрание пчеловодов

На него были приглашены заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РБ Ришат Кутлиматов, сотрудники Территориального отдела Управления ветеринарии, Башкирского научно-исследовательского центра по пчеловодству и апитерапии, ГКУ РБ «Управление лесничествами» отдела по Архангельскому лесничеству, ГБУ «Архангельская районная ветеринарная станция», Башкирского научно-исследовательского института.

Мероприятие прошло при активном участии ассоциации пчеловодов района «Архангельский мёд» (председатель Алексей Трапезников).

Ришат Кутлиматов выступил с подробным докладом о взаимодействии ведомства с представители сферы. Выступления участников затронули темы ветеринарного обслуживания пчел, паспортизации пасек, ветеринарного законодательства по ввозу пчелосемей.

Главный агроном Архангельского отделения Кармаскалинского филиала «Нива» ГУСП МТС «Центральная» Рауф Муртазин  довел до пчеловодов информацию по размещению площадей посевов рапса и подсолнечника в текущем году. О безопасном применении пестицидов и агрохимикатов рассказал главный агроном-консультант Архангельского ИКЦ Фаниль Галеев.

«Наши пчеловоды являются не только добросовестными, но и неравнодушными гражданами, они оказывают помощь участникам СВО», – было отмечено на собрании. Благодарственные письма администрации МР вручены  Алексею Трапезникову, Хайдару Багдалову, Олегу Мезенцеву и Флюру Ялалову.

По итогам совещания намечен ряд целей и разработан план, по которым в ближайшее время будут работать представители данной отрасли.

Айрат Саитгалин, глава администрации МР: Природа просыпается, ещё немного и пчеловоды начнут переносить даданы из омшаников на пасеки. Мы взяли за добрую традицию встречаться с ними в начале сезона, чтобы была возможность обсудить важные вопросы. Всем пчеловодам района хочется пожелать плодотворной работы на пасеках и урожайного года! Благодарю за ваш труд.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: