В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Сельское хозяйство
21 Сентября 2022, 15:42

Битва за щедрый урожай продолжается

***

Битва за щедрый урожай продолжается
Битва за щедрый урожай продолжается

Наши аграрии на протяжении уже нескольких лет добиваются хороших результатов по сбору зерновых и технических культур. Отрадно видеть наш родной Архангельский район в верхних строках сводок по республике.

Солнечная погода в последнее время позволила земледельцам возобновить битву за урожай. Кстати, по словам главного агронома Фаниля Галеева, нынешней осенью, несмотря на непрекращающиеся дожди, все же удалось убрать хорошие зерновые.

Работы ведутся полным ходом, благо погода этому благоприятствует. Последние гектары убирают в крестьянских (фермерских) хозяйства Рината Нигамадзянова, Юрия Кузнецова.

Специалист ИКЦ также отметил, что прошедшие обильные дожди способствовали дружному всходу посевов озимых культур. Этот вид работ завершен в К(Ф)Х Артура Сабитова, МТС «Центральная». Труженики ООО «Инзер» засеяли озимой рожью 30 га.   

– В данное время почти во всех хозяйствах ведется обработка зяби, а это основа будущего урожая, – сказал Фаниль Камилевич. – В ближайшие дни отделение «Зилим» приступит к заготовке кукурузы на силос.

Остается пожелать земледельцам воспользоваться благоприятными условиями для завершения уборки щедрого урожая.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: