В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Сельское хозяйство
29 Марта 2022, 16:04

Делегация Архангельского района посетила 32-ю Международную специализированную выставку «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум

***

Делегация Архангельского района посетила 32-ю  Международную  специализированную выставку «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум
Делегация Архангельского района посетила 32-ю Международную специализированную выставку «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум

Специалисты МБУ «ИКЦ МР Архангельский район РБ» и руководители фермерских хозяйств приняли активное участие в столь масштабном мероприятии для нашего региона. Также выставку современной сельскохозяйственной техники с экскурсией посетили студенты филиала Аургазинского многопрофильного колледжа.

На площадке «ВДНХ-Экспо» функционировала продуктовая ярмарка от российских производителей и фермерских хозяйств Республики Башкортостан. Архангельский район представили ИП Глава К(Ф)Х Алексеев А. Ф. и ООО «Архангельские варенья».

Хозяйство Андрея Федоровича специализируется на производстве экологически чистого травяного чая, ягодных начинок, натуральных сушеных ягод. Для производства оборудован специальный цех, где производится сушка и переработка целебных, душистых растений и ягод. Травяные чаи и сборы, ягодные начинки и муку, сушеные плоды и цветы высоко ценят в России и за ее пределами: качество продукции подтверждено декларацией о соответствии Евразийского экономического союза и отвечает российским стандартам безопасности и качества.

«Безалкогольная медовуха», которая производится ООО «Архангельские варенья», – напиток на основе экологически чистой воды, натурального башкирского мёда, трав и ягод. Содержит широкий спектр биоактивных веществ (витамины, органические кислоты, ферменты и минеральные соединения). Благотворно влияет на все жизненно важные системы организма человека.                                                                                В рамках Круглого стола «Пчелы – индикатор качества экосистем в условиях изменения климата» озвучили результаты регионального конкурса «Татлы Бал». Наш пчеловод Олег Тулибаев занял 3 место в номинации «Липовый мед».

По информации Минсельхоза РБ, всего на конкурс заявилось 118 участников из разных субъектов России. Для оценки и идентификации меда, жюри конкурса провели органолептические исследования (цвет, запах, структура, вкус меда). На заключительном этапе все образцы заявленного на конкурс меда в обязательном порядке проходили лабораторную экспертизу.            

Татьяна Найданова,

главный зоотехник Архангельского ИКЦ.

***

32-я Международная специализированная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум - крупнейшие отраслевые события в России. Они прошли в Уфе с 22 по 25 марта 2022 года. 

Мероприятия прошли при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:форумы
Читайте нас: