В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Сельское хозяйство
16 Марта 2022, 11:02

На выставке «Агрокомплекс» впервые будет представлена сельхозтехника, произведенная в Китае

***

На выставке «Агрокомплекс» впервые будет представлена сельхозтехника, произведенная в Китае
На выставке «Агрокомплекс» впервые будет представлена сельхозтехника, произведенная в Китае
Фото:Олег Яровиков

«В этом году на выставке «АгроКомплекс» примут участие более 280 компаний из 31 региона России и Республики Беларусь. Кроме этого, впервые выставится крупный производитель сельхозтехники из Китая (Китайские тракторы фирмы Zoomlon)», - рассказал на пресс–конференции вице-премьер, министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В деловой программе форума примут участие свыше 220 спикеров регионального и федерального масштаба.

«Предстоящий  весенний сев никто не может отменить, и что бы ни случилось, в апреле аграрии выйдут на поля республики, при этом подготовка к этому сезону началась еще в ноябре прошлого года. К весенне-полевым работам аграрии республики готовы на 100 процентов. Семенами зерновых культур республика, в целом, обеспечена на 100 процентов, требуется перераспределение между районами. Аграрии будут обеспечены минеральными удобрениями и средствами защиты растений, соответствующие соглашения с поставщиками заключены, запас создан», - сказал вице–премьер.

Генеральный директор «Башкирской выставочной компании» Альбина Кильдигулова рассказала журналистам, что большая часть будущих экспонентов являются постоянными участниками выставки «АгроКомплекс», однако 35% выбрали уфимскую площадку для демонстрации своей продукции впервые. То есть выставка на треть обновляется, в том числе в связи со сложившийся обстановкой из-за санкций Запада.

Было отмечено, что отдельной экспозицией будет представлена ярмарка от российских производителей и фермерских хозяйств РБ, в которой примут участие более 70 производителей Башкортостана, что гораздо выше, чем в прошлом году. Посетителям ярмарки представится возможность продегустировать и приобрести вкусные, свежие продукты питания. Конечно же, особой популярностью вновь будет пользоваться экспозиция более 130 образцов современных тракторов, комбайнов и другого крупногабаритного оборудования, которая развернется на открытой площади ВДНХ ЭКСПО.

По словам организаторов форума, впервые на площадках выставки будет работать «Start up зона», включающая региональный этап молодежной бизнес-игры «Начинающий фермер», состоится двухдневный хакатон «Технологии декарбонизации», где будут обсуждаться вопросы, связанные со снижением выбросов парниковых газов.

https://www.bashinform.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: