В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Сельское хозяйство
20 Декабря 2021, 11:47

Впервые в истории нашего района прошли зимние конные скачки

Событие

Равиль Багаутдинов мчится к своей победе! скриншот видео
Фото:Равиль Багаутдинов мчится к своей победе! / скриншот видео

В минувшие выходные в деревне Тереклы прошли зимние открытые соревнования по конному спорту

В них также  участвовали представители Белорецкого, Гафурийского, Кармаскалинского и Уфимского районов. В мероприятии приняли участие и приветствовали конников глава администрации МР Айрат Саитгалин, его заместитель по сельскому хозяйству Азамат Нарбутин, глава сельского поселения Бакалдинский сельсовет Урал Шагеев.

Как следует из информации, опубликованной в соцсетях Архангельского ИКЦ, целью соревнований стало привлечение внимания к формированию и приумножению генофонда башкирских лошадей, повышение уровня развития коневодства и конного спорта в районе.

Четыре заезда были распределены следующим образом: на лошадях башкирской породы с племенным паспортом, без племенного паспорта, заезд на санях, «бэйге» на лошадях разных пород.

Скакуны на старте были готовы резво пуститься в бег. Наездникам едва удавалось сдерживать их. Скачки были зрелищными, борьба прошла напряжённо, пишет автор публикации.

Остается отметить, что организатором соревнований выступила глава фермерского хозяйства Гульшат Шарафутдинова. В лице ее представителя Салават Шайхин принял пожелания успехов в семейном деле.

Архангельские наездники показали хорошие результаты. По данным информационно-консультационного центра, в  первом   заезде Фанис Буранбаев пришел вторым, в третьем –  Равиль Багаутдинов занял 1 место, в четвертом – Ильмир Аминев поднялся на 3 ступень пьедестала.

Пожелаем участникам скачек новых побед в конном спорте!

Фото: соцсети Архангельского ИКЦ.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: