Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Сельское хозяйство
16 Октября 2021, 12:53

Совещались пчеловоды Инзерского сельского поселения

Был заслушан доклад руководителя АНО «Алтын Солок» Марата Хасанова

Т. Найданова
Фото:Т. Найданова

На днях состоялось собрание пчеловодов Инзерского сельского поселения. Его провел заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству, земельным и имущественным вопросам Азамат Нарбутин.

На собрание были приглашены представители АНО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ И ПРОДВИЖЕНИЮ ПРОДУКЦИИ ПЧЕЛОВОДСТВА РБ "АЛТЫН СОЛОК" (ЗОЛОТАЯ БОРТЬ). Был заслушан доклад руководителя организации Марата Хасанова.

Марат Вафиевич вместе с пчеловодами подробно разобрал проблемы сохранения популяции местной пчелы, бесконтрольного процесса масштабной гибридизации и потери породности пчел. Был озвучен проект по созданию племенных репродукторов на территории Республики Башкортостан.

Активное участие в собрании приняла ассоциация пчеловодов  района "Архангельский мёд" во главе с её председателем Алексеем Трапезниковым. Присутствующими участниками собрания был вынесен на обсуждение ряд важных вопросов для местных пчеловодов, такие, как потрава пчел агрохимикатами при обработке полей, завоз кочевых пасек на территорию района и зоны их карантинного пребывания.

Информацией и фото поделилась Татьяна Найданова, специалист Архангельского информационно-консультационного центра.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: