Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости

Посевная кампания в районе подходит к финишу

***

Пусть зернами будут полны колосья!
«…Высокие урожаи не должны быть какими-то разовыми рекордами, а должны стать нашими ежегодными показателями. Я ставлю перед Минсельхозом республики задачу довести к 2024 году урожай зерновых до 5 млн тонн».
Из Послания Главы РБ Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан,
г. Уфа, 28 января 2021 г.
Аграрии района продолжают весенне-полевые работы. На сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями было приобретено 584 тонны минеральных удобрений. На полях активно работают более 15 единиц сельскохозяйственной техники.
Информацией о ситуации в аграрном секторе района поделился директор Архангельского информационно-консультационного центра Азамат Биккулов. Он отметил, что общая площадь ярового сева во всех категориях хозяйств составит 7085 гектаров.
– На сегодня засеяно 92 % от всей запланированной на этот год площади. В эти дни завершили работы по химпрополке озимых культур, боронование многолетних трав, протравливание семян. Подходит к финишу посев всех культур, – сказал Азамат Хатмуллович.
Он также добавил, что одновременно начата химпрополка посевов подсолнечника. Ведутся работы по уходу за посевами.
Все мероприятия, связанные с весенне-полевыми работами, будут выполнены в установленные агрохимические сроки, заверили в ИКЦ.
* * *
Как сообщило ИА Башинформ, Илишевский район Башкирии завершил посевную кампанию, засеяв 74 тысячи га яровых культур. Также последние гектары засевают в Аургазинском, Стерлибашевском, Кушнаренковском, Давлекановском, Калтасинском, Татышлинском и Кармаскалинском районах, где намеченные планы выполнены на 97-99%.
Одновременно аграрии ведут химпрополку озимых культур. Работы к 19 мая проведены на площади 180 тыс. га — это 45% общей площади озимых в регионе.
Фото с сайта https://www.bashinform.ru/
Читайте нас: