Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Здравоохранение
4 Октября 2022, 09:24

Прививку от гриппа получили 770 тысяч жителей Башкортостана

***

Прививку от гриппа получили 770 тысяч жителей Башкортостана
Прививку от гриппа получили 770 тысяч жителей Башкортостана

770 тысяч жителей Башкортостана получили прививку от гриппа. Всего в республике планируют вакцинировать порядка 2,4 млн человек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава региона Радий Хабиров.

– Для иммунизации населения работают прививочные кабинеты в каждой поликлинике республики. Там можно получить прививку как от гриппа, так и от коронавирусной инфекции, – пояснил Айрат Рахматуллин. – Всего в Башкортостан поставили 1,4 млн доз вакцины от гриппа.

Параллельно проводят прививочную кампанию от COVID-19. Полностью от коронавирусной инфекции в Башкортостане вакцинировали 3,1 млн человек.

Министр здравоохранения республики напомнил, что для предупреждения неблагоприятных исходов COVID-19 рекомендуют проходить вакцинацию и повторную вакцинацию против коронавируса каждые шесть месяцев. При первых респираторных симптомах необходимо обращаться к врачу и не заниматься самолечением. При резком ухудшении самочувствия, температуре выше 38,5 градусов – вызвать скорую помощь.

Глава Башкортостана поручил вице-премьеру – министру промышленности, энергетики и инноваций республики Александру Шельдяеву организовать работу с промышленными предприятиями по вакцинации от гриппа.

– Часть вакцин мы получаем по федеральной квоте, а часть предприятия сами закупают для сотрудников, – сказал Радий Хабиров. – Это выгоднее, чем оплачивать больничные листы.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас в