Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Здравоохранение
27 Апреля 2022, 11:42

Фельдшер Краснозилимского ФАПа Наталья Жаворонкова рассказала о работе Поезда здоровья

***

Фельдшер Краснозилимского ФАПа Наталья Жаворонкова рассказала о работе Поезда здоровья
Фельдшер Краснозилимского ФАПа Наталья Жаворонкова рассказала о работе Поезда здоровья

С результатами приема населения медицинскими специалистами в рамках акции «Здоровая нация – здоровый регион» на территории Краснозилимского СП нас ознакомила фельдшер ФАПа Наталья Жаворонкова.

К уфимским и местным врачам обратилось около трехсот человек  из с. Красный Зилим, д. Кузнецовка. Был организован подвоз транспортом жителей из д. Магаш.

– Если учесть, что у нас проживают около 600 человек, то акцией была охвачена половина населения,  –  поделилась Наталья Николаевна. –   Совместный прием вели и наши (невролог и педиатр) и уфимские врачи.

Жители могли напрямую обратиться к врачам из Республиканской клинической больницы им. Г. Г. Куватова, Республиканского кардиологического центра – кардиологу, гинекологу, прошли флюорографию и маммографию в передвижных Центрах здоровья. Также они сдали экспресс-анализы на содержание в крови холестерина и сахара.

Медиками районной больницы были приняты общие анализы, на ВИЧ-инфекцию, желающие проверили у окулиста глазное дно.

Очень удобным стало то, что часть граждан прошла общую диспансеризацию взрослого населения, смогли проверить у уфимских врачей ритмы сердца (ЭХО).

Каковы итоги? У некоторых пациентов выявлено повышенное содержание сахара, холестерина в крови, зафиксированы повышенное артериальное давление, ожирение.

Всем обратившиеся получили профессиональные консультации, некоторым из них даны направления в кардиоцентр, рекомендовано и назначено лечение. По результатам осмотров, проведенным на месте, врачи несколько пациентов направили на дальнейшее, углубленное обследование.

Еще хочется отметить такой момент: на выездном приеме упор был сделан на диспансеризацию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию и имеющих  сердечные заболевания.

Фото автора.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: