В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Здравоохранение
7 Февраля 2022, 14:29

Роспотребнадзор по Башкирии: «Коронавирус постепенно переходит в плоскость обычного ОРВИ»

На оперативном совещании в правительстве Башкирии 7 февраля руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак доложила о ситуации по новой коронавирусной инфекции в регионе

Роспотребнадзор по Башкирии: «Коронавирус постепенно переходит в плоскость обычного ОРВИ»
Роспотребнадзор по Башкирии: «Коронавирус постепенно переходит в плоскость обычного ОРВИ»

«Ситуация по коронавирусу в республике напряженная, но только в числовом выражении. По тяжести мы этого не видим. На прошедшей третьей учебной неделе у нас 600 объектов образования закрыты на карантин, но этот показатель не выше предыдущей недели. После каникул дети вышли, обменялись флорой, был высокий процент подъема заболеваемости детей. На этой неделе мы увидели стабилизацию этого показателя – не увеличилось количество заболевших детей. В некоторых классах заканчивается семидневный карантин, дети будут постепенно выходить на уроки, мы будем помогать школам контролировать утренний фильтр проведения противоэпидемических мероприятий», - сказала она, пишет https://www.bashinform.ru/.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проводить рейдовые проверки предприятий по вакцинации.

«Здесь ситуация не ухудшилась, новых протоколов нет, семь дел, которые находятся в суде, пока на рассмотрении, - добавила Анна Казак. – Хочу отметить, что 4 февраля вышло постановление главного государственного санитарного врача, которое вносит изменения в требования, и вы видите, что это значительные изменения по уходу на самоизоляцию, карантин и выписку выздоровевших на рабочие места. Это говорит о том, что мы постепенно все же переходим в плоскость обычного респираторного заболевания, что вселяет надежду: если так будет дальше, коронавирусная инфекция будет побеждена».

Фото Э. Абдуловой.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: