В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Здравоохранение
21 Октября 2021, 13:20

Длинные выходные позволят разорвать цепочку заражений ковидом

Об этом было сказано на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона

Эльвира Абдулова
Фото:Эльвира Абдулова

Радий Хабиров 20 октября провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Башкортостане. Обсуждалось увеличение темпов вакцинации от COVID-19 и введение режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства страны поддержал инициативу об объявлении периода нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, отметил Радий Хабиров и предложил обсудить сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на территории Башкортостана.

Вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин отметил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в республике тяжёлая, но стабильная. Темпы вакцинации постепенно растут, по ним мы находимся в пятёрке лидеров по стране. 

– В республике продолжают работу 145 пунктов вакцинации, – напомнил министр и добавил, что введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября позволит разорвать цепочку социальных заражений, а медицинским организациям – сформировать дополнительные ресурсы и запасы для борьбы с коронавирусом.

Принято решение: кроме вышеуказанного периода (с 30 октября по 7 ноября) дополнительных нерабочих дней в республике вводить не будут.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: