Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Здравоохранение
1 Октября 2021, 09:57

Водитель скорой помощи работал целые сутки и попал в ДТП

За нарушение трудового законодательства руководству больницы назначены штрафы

В Башкирии в Кармаскалинской центральной районной больнице водитель скорой работал без отдыха целые сутки и попал в ДТП, два человека пострадали. О выявленном нарушении сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в РБ.

Авария произошла приблизительно в четыре часа утра 23 июня. На 12 километре трассы Улукулево – Кабаково мужчина за рулем машины скорой помощи наехал на металлическую трубу моста. В результате машина опрокинулась на левый бок. 41-летняя фельдшер и сам 50-летний водитель получили травмы различной степени тяжести.

Как установили сотрудники Гострудинспекции республики, мужчина нарушил скоростной режим. По словам работника, он хотел объехать яму около моста, но наскочил на трубу. Однако в ходе расследования было выявлено, что водитель фактически работал 24 часа в сутки, хотя по закону не должен трудится более 12 часов. Кроме того, на мужчина сам занимался техосмотром служебного автомобиля перед выходом на линию. Сообщается, что за нарушение трудового законодательства руководству больницы назначены штрафы на сумму более 100 тыс. рублей. 

Источник: https://gorobzor.ru/

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:дтп
Читайте нас: