В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Спорт
19 Декабря 2022, 10:18

Близ д. Тереклы состоялись Зимние скачки-2022

***

Близ д. Тереклы состоялись Зимние скачки-2022
Близ д. Тереклы состоялись Зимние скачки-2022

Конные скачки – это часть нашей богатой культурной традиции. Их любят по всей республике, в том числе и в нашем районе. Они являются поистине национальным видом спорта.

Информацией о прошедших в эти дни близ д. Тереклы соревнованиях конников поделился заместитель главы администрации МР по сельскому хозяйству Азамат Нарбутин.

Азамат Ахмарович рассказал об итогах этого захватывающего и великолепного зрелищного  мероприятия. И вот, что узнали.

В I заезде на санях первое место занял Роберт Баймухаметов из Бурзянского района на лошади с кличкой Аллергия. Второе место у Равиля Багаутдинова  на жеребце Салават Юлаев. Третье место у Разифа  Асадуллина на жеребце Толпар. Оба наездника из Архангельского района.

Во II заезде на лошадях в возрасте 1,5 лет лидером стал Денис Хабиров на жеребчике Энрике. На втором месте – Винарис Валеев на жеребчике Беспредел. Оба – представители Белорецкого района. На третьем – Мансур Бикбаув на Акбузате (Архангельский район).

В самом зрелищном III заезде, в котором соревновались лошади башкирской породы, участвующие в турнире «ТЕРРА БАШКИРИЯ», почетное первое место занял Денис Хабиров на Ялкыне (Белорецкий район, ИП глава К(Ф)Х Айгиз Валеев), второе – Владислав Юлубаев на мерине по кличке Назим (Кармаскалинский район). Третье место завоевала Наталья Абдуллина, представительница Абзелиловского района, на жеребце по кличке Буян.

В IV заезде на рабочих верховых лошадях первое место у Илназа Мустафина на Шейхе (ИП К(Ф)Х Рим Ахмеров, Баймакский район). Второе – у Ильмира Аминева на жеребце по кличке Салават Юлаев. Третье – у  Альберта Султанова на Орлике. Оба участника из Архангельского района.

В V заезде, в котором участвовали лошади всех пород, первое место занял Денис Федоров на Монголе (Аургазинский район). Второе – Винарис Валеев на жеребце по кличке Красавчик. На третьем – Айнур  Мурзагильдин на Колчаке (Архангельский район).

Азамат Ахмарович, спасибо за хорошие новости!

Ну а мы поздравляем всех наших парней с хорошими  результатами! Молодцы, так держать!

Фото: соцсети Азамата Нарбутина.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: