Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Спорт
7 Сентября 2022, 11:06

Телеканал БСТ покажет суперматч

***

Телеканал БСТ покажет суперматч
Телеканал БСТ покажет суперматч
С 6 по по 13 сентября 2022 года в Якутске пройдут Всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Кычкина Николая Николаевича. Среди участников и команда Республики Башкортостан.
 
В рамках соревнований будет организован суперматч между семикратной чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной и чемпионкой мира 2021 года Матреной Ноговицыной. Игру в прямом эфире покажет телеканал НВК «Саха». Якутская телекомпания передала права на трансляцию и каналу БСТ. Болельщики этот матч уже называют историческим шашечным баттлом. 
 
- Традиционно в Республиках Башкортостан и Саха (Якутия) шашки очень популярны. Наши спортсмены на разных уровнях и на разных соревнованиях постоянно являются конкурентами. Поэтому проведение такого матча, его трансляция будет способствовать дальнейшему развитию, популяризации шашек в обоих регионах. А матч будет очень интересным, приглашаю всех, - говорит шашистка, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Тамара Тансыккужина. 
 
Телеканал БСТ покажет суперматч в прямом эфире 7 сентября. Начало в 15.00 по местному времени.
Телеканал БСТ покажет суперматч
Телеканал БСТ покажет суперматч
Автор:Эльвира Абдулова
Теги:спорт
Читайте нас: