Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Спорт
14 Апреля 2022, 07:14

В Уфе состоялось техническое открытие Центра гимнастики Башкортостана

***

В Уфе состоялось техническое открытие Центра гимнастики Башкортостана
В Уфе состоялось техническое открытие Центра гимнастики Башкортостана

13 апреля в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в техническом открытии Центра гимнастики республики. Новый спортивный объект построили по поручению Президента страны Владимира Путина, которое он дал в 2018 году на форуме «Россия – спортивная держава».

Руководитель региона вместе с вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России, двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной осмотрели Центр гимнастики Башкортостана. Он включает в себя специализированный гимнастический зал с трибунами, тренировочные площадки, зал хореографии, трансформируемый в конференц-зал, гостиницу для спортсменов на 30 мест, реабилитационно-восстановительный центр, медицинские кабинеты. По планам – будут секции по художественной гимнастике и батутному спорту. Здесь смогут одновременноременно заниматься более 700 спортсменов. Весь комплекс оборудовали современными системами безопасности. 

– Три года назад в Ульяновске на форуме «Россия – спортивная держава» семилетняя гимнастка из знаменитой уфимской спортивной школы № 16 Даша Крутько обратилась к Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину с просьбой оборудовать в существующем спортзале прыжковую яму. Лучшим решением стало строительство этого нового Центра гимнастики, – сказал Радий Хабиров. – Мы благодарны главе нашего государства и Федерации спортивной гимнастики России за внимание к этому проекту, за профессиональные предложения, которые позволили создать объект, отвечающий самым высоким международным стандартам.

Глава республики Радий Хабиров также отметил, что к 450-летию Уфы, которое отметят в 2024 году, в столице региона появятся новые спортивные объекты – Центр борьбы, Центр фехтования, комплекс сооружений для гребного слалома.

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Хоркина также выразила своё восхищение от построенного в Уфе нового центра.

– Это очень сложный с технической точки зрения объект, но строителям удалось всё выполнить так, как нужно спортсменам, – отметила Светлана Хоркина. – В новом центре жители также смогут заниматься танцами, хореографией и другими дисциплинами. Отрадно, что наш Президент Владимир Владимирович Путин так внимательно относится к просьбам детей и спортсменов. Он понимает, как это важно для будущего нашей страны.

Родители юных гимнастов выразили благодарность за строительство спортивного объекта.

– Огромное спасибо за созданные для тренировок и выступлений условия, за счастливые глаза наших детей, – сказали родители. – Замечательно, что в нашей республике, в Уфе появился такой удивительный высокотехнологичный спортивный центр, в котором смогут заниматься и дети с ограниченными возможностями здоровья. Все наши ребята и тренеры с нетерпением ждут начала занятий в этом дворце.

https://glavarb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:спорт
Читайте нас: