В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Спорт
17 Января 2022, 16:15

Горнолыжный курорт Башкирии примет чемпионат России по сноуборду

Горнолыжный курорт «Абзаково» в Белорецком районе Башкирии станет площадкой для проведения чемпионата России по сноуборду в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.

Горнолыжный курорт Башкирии примет чемпионат России по сноуборду
Горнолыжный курорт Башкирии примет чемпионат России по сноуборду

Соревнования стартуют 25 января. Чемпионат будет организован со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора и Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«За новогодние каникулы горнолыжные курорты Башкирии посетило почти 95 тысяч человек. В неизменных лидерах по количеству туристов такие курорты, как «Абзаково», «Банное», «Мраткино», турпоток которых составил более 57 тысяч гостей. Отечественные горнолыжные центры составляют достойную конкуренцию многим зарубежным центрам, учитывая, что у нас зимний период более долгий. «Башкирские» горнолыжные курорты становятся точками роста въездного туризма», – отметил и.о. Госкомитета республики по туризму Ринат Фаткуллин.

Ранее горнолыжный центр «Абзаково» вошел в Топ-5 рейтинга самых лучших российских горнолыжных курортов для отдыха на Новый 2022 год по итогам онлайн-опроса туристического портала «ТурСтат». Рейтинг был составлен по результатам опроса более пятидесяти тысяч посетителей портала в ноябре 2021 года.

 

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Ильмир Кагарманов
Читайте нас: