В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Спорт
16 Августа 2019, 14:23

Награды - ловким, сильным, быстрым

Соревнования по вольной борьбе прошли в 6 весовых категориях

На страницах нашей газеты мы уже сообщали о мероприятиях, посвящённых празднованию Дня физкультурника. Были проведены различные спортивные турниры. Стали известны их победители и призеры. Так, в шахматных состязаниях приняло 45 человек. Среди девушек победу одержала Камила Рахимова, 2 место – Разалия Мазитова, 3 место – Карина Исхакова. Среди юношей до 18 лет: 1 место – Вильдан Кунаккулов, 2 место – Эмиль Ахияров, 3 место – Радмир Хусаинов. Среди мужчин: 1 место – Радик Исхаков, 2 место – Ягафар Рахимов, 3 место – Азат Мазитов.
В турнире по настольному теннису приняли участие 27 человек: среди юношей стал лучшим Андрей Вашкевич, 2 место – Радмир Хусаинов, 3 место – Тагир Фаттахов. Среди мужчин и женщин: 1 место – Азат Мазитов, 2 место – Алина Юртумбаева, 3 место – Айдил Ахияров.
Также прошел фестиваль на «Лучший рекорд ГТО». В фестивале приняли участие воспитанники отделения вольной борьбы. Лучшими среди юношей стали: Николай Коробов – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, Никита Кобяков – поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во 1 раз за минуту), Владислав Орлов – наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье; среди девушек: Гульшат Десяткина – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, Анна Коробова – поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во 1 раз за минуту), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, Алиса Турабова – прыжок в длину с места.
Соревнования по вольной борьбе прошли в 6 весовых категориях.
В весовой категории:
23 кг: 1 место – Дарья Барсукова, 2 место – Арсений Голованов, 3 место – Рахим Низаметдинов, Данил Усачев;
31 кг: 1 место – Самир Аскаров, 2 место – Тагир Фаттахов, 3 место – Ильяс Фаттахов;
34 кг: 1 место – Богдан Голонза, 2 место – Александр Сомов;
44 кг: 1 место – Артем Антипин, 2 место – Егор Дегтярев, 3 место – Артур Исхаков;
45 кг: 1 место – Гульшат Десяткина, 2 место – Алиса Турабова;
60 кг: 1 место – Владислав Орлов, 2 место – Игорь Турлай, 3 место – Никита Кобяков;
Абсолютным чемпионом стал Коробов Николай.
А также в с. Бакалдинское прошли соревнования по футболу среди молодежных команд.
Все победители и призеры награждены грамотами комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту и кубками.
А также на праздничном мероприятии были вручены следующие награды:
Диплома Олимпийского Комитета России «За вклад в использовании идеалов дружбы, благородства и честной игры в воспитании у молодежи высокой нравственности в спорте и жизни» удостоен :
- Ильдар Ахмедьянов , тренер-преподаватель Центра детского творчества и спорта «Импульс».
Почетной грамотой Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан «За плодотворный труд по развитию спортивного движения в Республике Башкортостан, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения и высокое профессиональное мастерство!» награждены Татьяна Сарычева, учитель физической культуры средней школы №1 с. Архангельское;
- Янис Рацен, тренер-преподаватель Центра детского творчества и спорта «Импульс».
Благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан «За вклад в развитие спорта и физической культуры в Республике Башкортостан, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения!»- Артем Ащеулов, учитель средней школы №2 с. Архангельское;
- Рамзиль Шарифуллин, учитель физической культуры средней школы с. Благовещенка;
- Сергей Лапсин, учитель физической культуры средней школы с. Кр. Зилим;
- Радим Хасанов, оперуполномоченный уголовного розыска Отделения внутренних дел по Архангельскому району РБ.
Грамотами «Объединенной федерации хоккея Республики Башкортостан»
«За пропаганду здорового образа жизни, популяризацию и развитие хоккея и в связи с профессиональным праздником Дня физкультурника» награждаются:
1. Радик Юлдашев;
2. Анатолий Колесников;
3. Владимир Сысоев;
4. Ренат Иштуганов, он также награждается Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
5. Александр Голованов;
6. Олег Пукин;
7. Николай Романов;
8. Сергей Могучев;
9. Станислав Губачев;
10. Александр Губачев;
11. Андрей Трезе;
12. Максим Трезе;
13. Алексей Трезе;
14. Карам Алимгулов;
15. Кирилл Кошелев;
16. Евгений Мальцев.
Благодарственными письмами администрации МР Архангельский район:
За пропаганду здорового образа жизни, популяризацию футбола в муниципальном районе Архангельский район Республики Башкортостан, успешное выступление в зональном фестивале «Лига дворового футбола «Единой России» и в связи с празднованием Дня физкультурника награждены:
1. Савелий Клеменко, игрок юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола»;
2. Дмитрий Пряхин, вратарь юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола»;
3. Никита Кобяков, игрок юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола»;
4. Руслан Султанов, игрок юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола»;
5. Павел Шальков, игрок юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола»;
6. Данил Пукин, игрок юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола»;
7. Роман Неудачин, игрок юношеской сборной «Импульс», победитель зонального этапа фестиваля «Лига дворового футбола».
«За пропаганду здорового образа жизни, активный вклад и развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе Архангельский район Республики Башкортостан и в связи с празднованием Дня физкультурника:
1. Юлай Мазитов, врач-онколог Центральной районной больницы, игрок сборной Архангельского района по шахматам;
2. Азат Мазитов, учитель физической культуры средней с. Бакалдинское, игрока сборной Архангельского района по шахматам, он также награждается Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
3. Наталья Штейнард, инструктор по физической культуре детского сада «Теремок», ей же вручается золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
4. Наталья Чирко, инструктор по физической культуре детского сада «Сказка», ей же вручается золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
5. Роберт Файзуллин, ветеран спорта, участник сборной Архангельского района по лыжным гонкам;
6. Лиана Гаджиева, игрок женской сборной Архангельского района по баскетболу;
7. Аделина Степанова, игрок женской сборной Архангельского района по баскетболу;
8. Алмас Шарафутдинов, члена сборной Архангельского района по вольной борьбе.
9. Денис Барсуков, игрока юношеской сборной «Импульс»;
10. Булат Шуктуев, игрока юношеской сборной «Импульс»;
11. Никита Алейников, игрока юношеской сборной «Импульс».
Также команде «Импульс» вручен Кубок Чемпионов зонального этапа и грамота Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия».
Почетными грамотами Совета муниципального района:
«За пропаганду здорового образа жизни, активный вклад и развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе Архангельский район Республики Башкортостан и в связи с празднованием Дня физкультурника отмечены :
1. Айнур Хасанов, игрок сборной Архангельского района по волейболу;
2. Ришат Сайфуллин, учитель физической культуры МОБУ СОШ д. Тереклы.
Грамотами комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального района Архангельский район за пропаганду здорового образа жизни, спортивные результаты, популяризацию и развитие спорта на территории муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан и в связи с празднованием Дня физкультурника награждены:
- Аделина Кошелева, воспитанница отделения «Баскетбол» Центра детского творчества и спорта «Импульс»;
- Елена Киселева, воспитанница отделения «Баскетбол», ей же вручен золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
- Александра Яшенкова, воспитанница отделения «Баскетбол»;
- Эльзира Хикматуллина, воспитанница отделения «Баскетбол»;
- Лиана Салихова, воспитанница отделения «Баскетбол»;
- Александр Хахурин, воспитанник отделения «Хоккей»;
- Денис Шальков, воспитанник отделения «Хоккей»;
- Анна Коробова, воспитанница отделения «Вольная борьба»;
- Дарья Барсукова, воспитанница отделения «Вольная борьба»;
- Артем Антипин, воспитанник отделения «Вольная борьба»;
- Гульшат Десяткина, обучающаяся средней школы деревни Максим Горький;
- Владислав Орлов, обучающийся средней школы деревни Максим Горький;
- Нур Музафаров, студент Стерлитамакского техникума физической культуры, член член сборной района по борьбе курэш;
- Андрей Вашкевич, воспитанник шахматного клуба при подростковом клубе «Радуга»;
- Эмиль Ахияров, воспитанник шахматного клуба;
- Радмир Хусаинов, воспитанник шахматного клуба.
Золотыми знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены:
- Фарзана Хасанова, заместитель главы администрации по социальным вопросам и развитию туризма;
- Елена Муртазина, директор Централизованной библиотечной системы;
- Александр Голубев, ветеран спорта;
- Светлана Тараканова, воспитатель детского сада «Теремок», член женской сборной района по волейболу;
- Алена Баранова, воспитатель детского сада «Сказка», член женской сборной района по волейболу;
- Ольга Машненкова, воспитатель детского сада «Теремок», член женской сборной района по волейболу;
- Михаил Горбачев, член мужской сборной района по баскетболу;
- Айнур Баширов, член мужской сборной района по баскетболу;
- Ольга Кошелева, бухгалтер отдела образования, член сборной отдела образования по волейболу;
- Виктор Голубев, электрик хозяйственно-эксплуатационной группы отдела образования;
- Сергей Разин, водитель хозяйственно-эксплуатационной группы отдела образования;
- Тансылу Исламгулова, специалист по технике безопасности отдела образования, член сборной района по лыжным гонкам;
- Илья Сысоев, член сборной района по хоккею;
- Радмир Шарифуллин, член сборной района по вольной борьбе;
- Егор Дегтярев, член сборной района по вольной борьбе;
- Ульяна Андриянова, воспитанница отделения «Баскетбол» Центра детского творчества и спорта «Импульс»;
- Наргиза Усаркулова, победитель районного семейного фестиваля «Отцовский патруль: Мы готовы к ГТО»;
- Шайхзот Азимжонов, победитель районного семейного фестиваля «Отцовский патруль: Мы готовы к ГТО»;
- Кутлугай Азимжонова, победитель районного семейного фестиваля «Отцовский патруль: Мы готовы к ГТО»;
- Максим Печенкин, игрок сборной Инзерского сельсовета по волейболу;
- Зеки Узунлар, обучающийся средней школы села Ирныкши;
- Олег Баранов, обучающийся средней школы села Ирныкши;
- Виталий Пискунов, обучающийся средней школы №1 села Архангельское;
- Владислав Ринкман, обучающийся средней школы деревни Максим Горький.
Серебряными знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены:
- Лариса Эгит, методист отдела образования, игрок сборной отдела образования по волейболу.
- Бронзовыми знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены:
- Любовь Губачева, заместитель главы администрации по финансовым вопросам и экономике;
- Антон Спиридонов, сварщик хозяйственно-эксплуатационной группы отдела образования;
- Татьяна Савченко, главный специалист контрактной службы отдела образования, игрок сборной отдела образования по волейболу.

Алевтина Тиунова,

председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту.



Читайте нас: