Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Спорт
18 Октября 2018, 16:41

«Знак ГТО на груди у него!»

Эти знаменитые строчки из стихотворения С. Я.Маршака знают старшее и среднее поколения. Популярное в советские временадвижение «Готов к труду и обороне!» с годами перестройки и строительства новойРоссии забылось.

Владение Золотым знаком ГТО вновь становится престижным. Жители страны все активнее участвуют в различных спартакиадах, растет интерес детей к футболу, волейболу, баскетболу, лыжам и так далее. В последнее время популярность (особенно среди представителей старшего поколения) обретает скандинавская ходьба.
В нашем районе любителей спорта и физической культуры, сторонников активного образа жизни с каждым годом становится все больше. В спортивных мероприятиях участвуют жители сельских поселений, работники организаций и учреждений. Большое внимание уделяется воспитанию в детях любви к спорту.
По итогам сдачи норм ГТО в районе Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены: Александр Комзалов, Янис Рацен, Салима Гайсина, Галей Тугульбаев, Фидус Гильманов, Алевтина Тиунова, Елена Антипина, Анна Андриянова. Они показали отличную физическую форму и высокие результаты.
Возможность снова проверить себя на готовность к труду и обороне появилась у россиян в 2014 году. Именно тогда, в соответствии с указом Президента РФ, в нашей стране началась работа по поэтапному внедрению нового комплекса ГТО. Она была разбита на три этапа. В 2014-2015 годах комплекс был опробован среди учащихся школ. До конца 2016 года шел этап внедрения ГТО среди них и других групп населения в отдельных регионах страны. А с января 2017 года идет внедрение комплекса ГТО среди населения России на территории всей страны.
Читайте нас: