Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Спорт
28 Сентября 2018, 10:43

Палки — в руки!

Скандинавская, северная, финская илинордическая. Как не называй это модное увлечение, здоровье оно помогаетподдержать точно. Таких “ходоков” можно встретить и у нас в районе.

День скандинавской ходьбы, посвященный Дню пожилых людей, прошел на площади перед парком Победы в рамках Всероссийского дня ходьбы. Провели его специалисты клуба «Твой ход» г. Уфа. Он действует при Федерации альпинизма Республики Башкортостан и является региональным представителем Общероссийской общественной организации «Российская федерация северной ходьбы».
Казалось бы, что сложного в скандинавской ходьбе — возьми палки в руки и шагай не спеша. Но нет, существуют разные рекомендации и нюансы по технике ходьбы, которые следует учитывать для достижения максимального оздоровительного эффекта — размер шага, наклон корпуса и другие. Как правильно ходить? Каким должно быть снаряжение, положение тела? Где лучше ходить? Каковы возрастные особенности? Инструкторы клуба ответили на все эти вопросы в ходе проведенного мероприятия.
Эксперты утверждают, что
скандинавская ходьба помогает победить лишние килограммы, сделать тело более
подтянутым, убрать бессонницу, омолодить организм, улучшить работу сердца,
состояние суставов, снизить сахар в крови и избавиться от депрессии. Именно
поэтому она так популярна среди населения, а в особенности — у людей пожилого
возраста.
Читайте нас: