В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Человек и закон
6 Октября 2023, 22:22

Эхо лихих 90-х в Башкирии: возмездие настигло убийцу супругов-предпринимателей

В январе 1995 года обвиняемый со своим знакомым ворвались в квартиру местных предпринимателей. Они избили мужчину и его жену, связали их и стали обыскивать жилище. Женщина сумела позвонить и вызвать милицию, к месту происшествия направились двое сотрудников...

Эхо лихих 90-х в Башкирии: возмездие настигло убийцу супругов-предпринимателей
Эхо лихих 90-х в Башкирии: возмездие настигло убийцу супругов-предпринимателей

В городе Салавате вынесен приговор 53-летнему мужчине, обвиняемому в двойном убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников милиции. Эти преступления были совершены почти 30 лет назад жителем Ростовской области. Мужчину судила коллегия присяжных, сообщили в республиканской прокуратуре. На основании обвинительного вердикта судья приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также выплате компенсации морального вреда в сумме 2,3 млн руб., пишет https://www.bashinform.ru.

Как рассказали Башинформу в прокуратуре, в январе 1995 года обвиняемый со своим знакомым ворвались в квартиру местных предпринимателей. Они избили мужчину и его жену, связали их и стали обыскивать жилище. Женщина сумела позвонить и вызвать милицию, к месту происшествия направились двое сотрудников. Узнав об этом, бандит застрелил супругов. Затем он ранил милиционеров и сумел скрыться с места преступления вместе с сообщником.  

По информации СКР по РБ, в 2022 году следователи и криминалистыи повторно изучили материалы этого дела, допросили свидетели, установили контакты убитого мужчины с жителями Оренбургской области. В результате установлено, что к нападению причастны трое ранее судимых лиц. Двое подозреваемых 52 и 53 лет были задержаны при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» и Росгвардии в Ростовской области.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: