В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Человек и закон
15 Ноября 2022, 10:36

Житель Башкирии за продажу контрафактного алкоголя получил условный срок и штраф

***

Житель Башкирии за продажу контрафактного алкоголя получил условный срок и штраф
Житель Башкирии за продажу контрафактного алкоголя получил условный срок и штраф
Фото:Ксения Калинина

Дюртюлинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя по статьям «приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированной алкогольной продукции», закупка, хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной продукции в крупном размере без соответствующей лицензии», «незаконное использование чужого товарного знака», «пособничество в растрате чужого имущества», пишет https://www.bashinform.ru.

Установлено, что подсудимый организовал группу из четырех человек, которая занималась незаконной продажей алкоголя. Они реализовали местным жителям контрафактную алкогольную продукцию, оклеенную этикетками водки с чужим товарным знаком, в бутылках объемом 0,5 литра в количестве 648 штук.

В результате правообладателю бренда был причинен ущерб на общую сумму свыше 144 тысяч рублей.

Кроме того, в 2019 году мужчина использовал «топливные карты», принадлежащие двум транспортным организациям, которые ему предоставили его знакомые для использования в личных целях. Его противоправными действиями компании понесли убытки на сумму свыше 60 тысяч рублей.

Преступную деятельность мужчины пресекли сотрудники полиции, его сообщники также стали фигурантами уголовных дел.

Подсудимый частично признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на 4 года с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: