Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Человек и закон
29 Июня 2022, 10:33

Житель Архангельского района пострадал от мошенника из Саратовской области

***

Житель Архангельского района пострадал от мошенника из Саратовской области
Житель Архангельского района пострадал от мошенника из Саратовской области

Кармаскалинский межрайонный суд вынес приговор в отношении ранее не судимого 27-летнего жителя Саратовской области, которого признал виновным в совершении преступления по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде с учетом доказательств, представленных обвинителем, сотрудники ведомства установили, что 11 сентября 2021 года, находясь у себя дома, житель Саратовской области разместил объявление в сети «Интернет» на сайте www.avito.ru о продаже видеокарты. В этот же день потерпевший К., житель с. Архангельское, увидев указанное объявление, начал переписку с обвиняемым о покупке видеокарты. Обвиняемый Ж. предложил потерпевшему оплатить стоимость видеокарты в размере 61 000,00 рублей, на что последний согласился и произвел перевод денежных средств гражданину Ж.

Получив денежные средства, обвиняемый Ж. удалил размещенное объявление и переписку с потерпевшим, не исполнив свои обязательства по продаже видеокарты, чем причинил материальный ущерб потерпевшему на сумму свыше шестидесяти тысяч рублей.

Суд учел позицию обвинителя и приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Приговор вступил в законную силу.

И.о. прокурора района  Т. Ф. Мухаметов.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: