Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Человек и закон
27 Апреля 2022, 14:58

Обойдя три озера и не поймав ни одной рыбы, мужчины выпили спиртного и решили пострелять

***

Обойдя три озера и не поймав ни одной рыбы, мужчины выпили спиртного и решили пострелять
Обойдя три озера и не поймав ни одной рыбы, мужчины выпили спиртного и решили пострелять
Фото:МВД по РБ

В Баймакском районе в полицию от 38-летнего жителя села Кусеево поступило сообщение о краже кобылы и отстреле жеребца. По словам заявителя, животные были на вольном выпасе и спускались на водопой, когда произошла трагедия, публикует https://www.bashinform.ru/.

Сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Сибая. Горожанин дал признательные показания и рассказал, что был не один в момент преступления. Его напарник — тоже 33-летний житель Сибая, вину признал лишь частично.

«По предварительным данным, двое мужчин-охотников, арендовав машину знакомого, приехали в Баймакский район на рыбалку и на всякий случай захватили свои ружья. Обойдя три озера и не поймав ни одной рыбы, жители Сибая выпили спиртного и решили пострелять. Тут в их поле зрения попал табун лошадей, спустившихся на водопой. Несостоявшиеся рыбаки, видимо, посчитали, что не следует без добычи возвращаться в город.

Злоумышленники выстрелили пару раз, и одно животное упало. Быстро подобрав подстреленную кобылу и загрузив ее в машину, они направились в Сибай. Однако по пути в населенный пункт остановились, чтобы разделать лошадь, оставив себе только мясо, а все остальное выкинуть на свалку. Поскольку автомобиль, на котором перевозили тушу животного, не принадлежал злоумышленникам, его надо было тщательно отмыть и только потом возвращать.

Подозреваемые даже сменили колеса на машине, чтобы по следам протекторов шин на них не вышли полицейские. Но охотники не учли тот факт, что на берегу озера, где произошло преступление, полицейские эксперты-криминалисты обнаружили бутылки из-под спиртного с их отпечатками пальцев», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Теперь злоумышленники стали фигурантами уголовного дела по факту кражи. Полицейские изъяли у подозреваемых ружья и патроны.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: