В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Человек и закон
14 Февраля 2022, 16:49

Радий Хабиров: Незаконных рекламных конструкций быть не должно

***

Радий Хабиров: Незаконных рекламных конструкций быть не должно
Радий Хабиров: Незаконных рекламных конструкций быть не должно

Работа по наведению порядка на рынке наружной рекламы принесла первые результаты. Напомним, соответствующее поручение Агентству по печати и средствам массовой информации в 2020 году дал Глава Башкортостана Радий Хабиров. По итогам 2021 года в бюджеты муниципалитетов поступило более 152 млн рублей от рекламных компаний, что на 14 млн рублей выше показателя 2020 года. Такие цифры озвучил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации республики Максим Ульчев на оперативном совещании в Правительстве региона, которое провёл в режиме видеоконференцсвязи Глава Башкортостана Радий Хабиров.

– За 9 месяцев 2021 года в регионе демонтировали 134 незаконных рекламных конструкций. Проблемными точками остаются Уфа, Абзелиловский и Краснокамский районы, – сообщил Максим Ульчев.

Как отметил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации республики, проведение электронных аукционов по размещению объектов наружной рекламы, унификация заявок, понижающие коэффициенты для высокотехнологичных конструкций, а также «бюджетные каникулы» при размещении социальной рекламы способствуют прозрачности рекламного рынка и пополнению местных бюджетов.

Агентство по печати и СМИ совместно с МинЦифрой республики формируют новую электронную услугу «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций», которая станет доступной через Республиканский портал государственных услуг.

Глава Башкортостана Радий Хабиров положительно оценил работу Агентства печати республики по наведению порядка на рынке наружной рекламы, и поручил совместно с администрациями городов и районов усилить контроль за деятельностью рекламных организаций.

– Время показало верность нашего решения по легализации рекламного бизнеса – растут налоговые платежи, пополняется бюджет муниципалитетов – сказал Радий Хабиров. – Незаконных рекламных конструкций быть не должно. 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: