Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Человек и закон
17 Октября 2021, 08:31

Директора строительной фирмы осудят за некачественный ремонт больницы в Уфе

Мужчина обвиняется в преступлении по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

ГорОбзор.ру
Фото:ГорОбзор.ру

В Уфе директор ООО Материально-Техническое Обеспечение «Башинснаб» предстанет перед судом за хищение средств под видом выполнения ремонта больницы. Как сообщает Следком по РБ, мужчина обвиняется в преступлении по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Следствие установило, что в августе 2019 года городская клиническая больница № 13 в Уфе объявила аукцион на право заключения контракта по выполнению ремонта терапевтического корпуса и поставки оборудования. Обвиняемый, планируя похитить денежные средства, принял участие в конкурсе: мужчина указал стоимость услуг более чем на 20 процентов ниже рыночной. Злоумышленник выиграл конкурс и заключил контракт с больницей на общую сумму 5,5 млн рублей.

Подрядчик выполнил ремонт с существенными дефектами, а также поставил бывшее в употреблении оборудование в нерабочем состоянии. Также обвиняемый изготовил подложные акты выполненных работ и подписал их у начальника отдела материально-технического снабжения больницы.

В результате незаконных действий директор строительной фирмы нанес ущерб на общую сумму более 3,1 млн рублей. Свою вину обвиняемый не признал, однако следствие приняло меры, благодаря которым злоумышленник возместил часть – 1,9 млн рублей. На имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, сейчас в суде рассматривается уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического снабжения больницы. В ходе следствия вину в халатности она признала.

https://gorobzor.ru/

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: