Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Человек и закон
2 Августа 2021, 14:38

За смертельное избиение родственника кардинально изменили приговор

Верховный суд Башкирии удовлетворил апелляционное представление прокуратуры по уголовному делу в отношении 45-летнего уфимца

Из открытых источников
Фото:Из открытых источников

Верховный суд Башкирии удовлетворил апелляционное представление прокуратуры по уголовному делу в отношении 45-летнего уфимца. Ранее Дюртюлинским районным судом он осужден по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» к одному году ограничения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, ночью в ноябре 2020 года между обвиняемым и его братом произошел конфликт, который перерос в драку. Подсудимый нанес родственнику множественные удары руками и ногами в область головы, груди и другим частям тела, от которых последний скончался.

«Не согласившись с выводами суда о квалификации действий виновного и назначенным наказанием, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке. Верховный суд республики признал доводы прокуратуры о доказанности вины подсудимого об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью обоснованными, отменил незаконный приговор и вынес новый, переквалифицировав действия на ч. 4 ст. 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре РБ.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

 

ИА «Башинформ»

Читайте нас: