В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Политика
1 Октября 2023, 00:00

Радий Хабиров принимает участие в мероприятиях в честь 30-летия Дня Победы и Независимости Абхазии

30 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров вместе с официальной делегацией республики принимает участие в торжественных мероприятиях в честь 30-летия Дня Победы и Независимости Абхазии. В Сухуме вместе с Президентом Абхазии Асланом Бжания, руководителями регионов России и иностранных государств, другими официальными лицами Радий Хабиров возложил цветы к Мемориалу Славы. Он посвящён памяти погибших в вооруженном конфликте 1992-1993 годов, в результате которого Абхазия получила независимость.

Радий Хабиров принимает участие в мероприятиях в честь 30-летия Дня Победы и Независимости Абхазии
Радий Хабиров принимает участие в мероприятиях в честь 30-летия Дня Победы и Независимости Абхазии

Затем Радий Хабиров вместе с почётными гостями почтили память первого Президента Абхазии Владислава Ардзинба. Мемориальный комплекс расположен в его родном селе Нижняя Эшера Сухумского района.

На площади Свободы в Сухуме Глава Башкортостана также посмотрел военный парад в честь Дня Победы и Независимости Абхазии. В торжественном шествии приняли участие представители Минобороны Абхазии, силовых структур, военнослужащие 7-й российской военной базы и Погрануправления ФСБ России в Абхазии, ветераны. Мероприятие продолжил парад военной техники и авиации. Завершили шествие участники акции «Бессмертный полк», в рамках которой родные и близкие погибших во время войны за независимость пронесли фотографии защитников Абхазии.

В Сухуме Глава Башкортостана ознакомился с «Абхазским подворьем», которое развернули на набережной Махаджиров. Здесь гостям представили выставку предметов народного быта абхазов, национальные угощения, а также выступления фольклорных коллективов.

Радий Хабиров также принял участие в торжественном открытии моста через реку Басла. Он продлит городскую набережную на один километр и соединит две части города.

(продолжение следует)

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/170724.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: