В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Политика
9 Мая 2023, 08:20

Радий Хабиров подвёл итоги рабочей поездки на Донбасс

***

Радий Хабиров подвёл итоги рабочей поездки на Донбасс
Радий Хабиров подвёл итоги рабочей поездки на Донбасс

Глава Башкортостана Радий Хабиров в беседе с журналистами подвёл итоги рабочей поездки на Донбасс. Напомним, руководитель региона посетил позиции мобилизованных жителей республики и встретился с бойцами добровольческого батальона имени Салавата Юлаева. Радий Хабиров также обсудил с врио Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником перспективы развития сотрудничества и поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов города Красный Луч.

– Мы завершили нашу работу на Донбассе. В этот раз нам важно было посмотреть, как воюют и как обустроились наши мобилизованные ребята, – отметил Радий Хабиров. – У нас, действительно, тысячи мобилизованных парней в большинстве своём воюют вместе. Мы посетили три полка. В одном служат 2 тысячи ребят, в другом – тоже 2 тысячи и в третьем – ещё 600 человек. Все они дислоцируются в разных местах – в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Очень горжусь нашими ребятами. Они даже с точки зрения обустройства всё грамотно сделали. Очень дисциплинированно несут боевую вахту, мужественно ведут себя. Я передал, что республика гордится ими.

Глава Башкортостана добавил, что обсудил с командирами подразделений, в чём нуждается личный состав. В ближайшее время необходимые вещи и оборудование отправят ребятам с гуманитарными конвоями.

– У нас есть ясное понимание, что нужно. В одном из подразделений просят больше стройматериалов, чтобы окапываться. Выполним их просьбу, – сказал Радий Хабиров. – Ещё раз говорю, что весь Башкортостан может гордиться нашими ребятами. Лично я очень горжусь ими и с огромными впечатлениями еду домой.

Кроме того, руководитель региона анонсировал бизнес-миссию, которая отправится из Башкортостана на Донбасс для запуска перспективных инвестпроектов.

– В ходе поездки мы встретились с врио Главы Луганской Народной Республики Леонидом Ивановичем Пасечником. Наша интеграция идёт дальше, мы существенно помогаем региону. В этом году тоже будем восстанавливать ряд объектов, – пояснил Радий Хабиров. – Этим летом планируем привезти в ЛНР небольшую деловую миссию. Здесь на самом деле есть чем заниматься. Поэтому приглашаю сюда представителей малого и среднего бизнеса.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/165094.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: