Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Политика
10 Января 2023, 09:26

Предприятия Башкортостана приглашаются к участию в бизнес-миссии в Иран

***

Предприятия Башкортостана приглашаются к участию в бизнес-миссии в Иран
Предприятия Башкортостана приглашаются к участию в бизнес-миссии в Иран

В феврале текущего года в рамках официального визита делегации Республики Башкортостан под руководством Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова планируется международная многоотраслевая бизнес-миссия в Исламскую Республику Иран.

- Иран является приоритетным и одним из перспективных направлений сотрудничества с нашей республикой. До конца текущего года мы планируем открыть представительство Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Иране. Данная мера позволит предприятиям обеих республик наладить тесные кооперационные связи – прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Программа пребывания предполагает проведение презентации инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан, официальных встреч с представителями государственных органов власти, деловых кругов и бизнеса.

В рамках бизнес-миссии для республиканских компаний будет организована комплексная деловая программа, B2B-встречи с профильными иранскими контрагентами, общая координация в соответствии с программой мероприятия, круглые столы с участием местного бизнеса и деловых кругов, а также посещение профильных иранских предприятий.

Принять участие в бизнес-миссии могут как субъекты МСП, так и крупные предприятия. Целесообразно участие предприятий из сельскохозяйственной и нефтегазовой отрасли. Все расходы, связанные с перелетом и проживанием, оплачиваются предприятиями самостоятельно.

В случае заинтересованности в участии в бизнес-миссии в срок до 15 января необходимо заполнить форму в приложении и отправить на адрес электронной почты [email protected], либо позвонить по номеру телефона: +7 (347) 280-87-17. Контактное лицо – ведущий специалист-эксперт отдела внешнеэкономических связей Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Сафиуллин Искандер Маратович.

Напомним, что в период с 16 по 19 октября 2022 года состоялся визит бизнес-делегации под руководством министра торговли и услуг Республики Башкортостан Алексея Гусева. В рамках данного визита был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан и Торговой палатой Ирана.

https://pravitelstvorb.ru/ 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: