В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Политика
16 Ноября 2021, 16:52

Нацпроект "Образование". Трое наших в финалистах!

#нацпроектыБашкортостан

Нацпроект "Образование". Трое наших в финалистах!
Нацпроект "Образование". Трое наших в финалистах!
Источник: Администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
 
12 школьников из Башкирии стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого состоялся, как и в прошлом году, в «Артеке», среди которых есть ученик гимназии №3 города Октябрьского. Масштабный проект проводится в рамках реализации национального проекта «Образование», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. В прошлом году в конкурсе приняло участие более 1 миллиона учащихся 8 -11 классов из 85 регионов Российской Федерации. В нынешнем конкурс расширил свою аудиторию - принять участие смогли ученики 5 - 7 классов. «Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить. На «Большой перемене» каждый найдет направление по себе: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотизм и многие другие, отмечают организаторы.
Финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена»-2021 поздравил Президент России Владимир Путин. Победителей ждет еще такая награда - ученики восьмых и девятых классов стали обладателями 200 тысяч рублей, которые можно будет потратить на покупку оборудования и техники. Учащиеся 10-11 классов получили 1 миллион рублей. Эти деньги можно потратить на обучение в вузе, приобретение оборудования и техники для обучения по специальности или на реализацию собственного проекта. Кроме этого, победителям добавят дополнительные баллы к портфолио при поступлении в российские вузы.
От городского округа город Октябрьский прошли регистрацию для участия в конкурсе 1045 обучающихся 5-7 и 8-11 классов из 14 общеобразовательных учреждений. Справились с первым заочным этапом и прошли во второй заочный этап 887 обучающихся, в полуфинал конкурса, который проводился в г. Казани смогли пройти только 6 обучающихся из города Октябрьского: четверо из гимназии №3 и двое из СОШ №10.
Руководители команды: Балашова Светлана Владимировна – учитель математики МБОУ «Гимназия № 3», и Косаринова Марина Юрьевна – учитель математики МБОУ СОШ № 12.
Только трое обучающихся гимназии № 3 смогли выйти в финал конкурса и войти в делегацию от Республики Башкортостан для участия в заключительном этапе: Алмаз Г., Елена К., Арина К.
По итогу финала конкурса победителем стал Алмаз Г, ученик 9 класса. Елена К. и Арина К. стали призерами конкурса. Поздравляем! Хочется отметить, что Елена К. уже становилась победителем конкурса в 2020 года.
На финал конкурса в Крым поехали ребята, прошедшие несколько этапов отбора и для них смена в «Артеке» продлится до 26 ноября 2021 года. 
«Благодаря Всероссийскому конкурсу "Большая перемена" ещё раз оказался в "Артек", чему безгранично рад! Благодарен ученице нашей гимназии Елене, она как первооткрыватель рассказала, как участвовала в конкурсе «Большая перемена» в прошлом году. На ее примере я смог добиться успеха! Спасибо моим учителям, руководителю!» - написал Алмаз Г. 
 
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: