В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
11 Декабря 2023, 15:53

Марьям Гафарова из с. Абзаново награждена медалью «Женщина – мать нации»

Награда была вручена на состоявшемся  недавно в районе проекте «Территория женского счастья» с участием Каринэ Хабировой.

Марьям  Гафарова из с. Абзаново награждена медалью «Женщина – мать нации»
Марьям Гафарова из с. Абзаново награждена медалью «Женщина – мать нации»

Марьям Шакировна до выхода на заслуженный отдых работала учительницей русского языка и литературы в Абзановской средней школе. С супругом воспитали и вырастили троих детей.

Дочь трудится в сфере культуры. Оба сына – настоящие патриоты своей великой Родины. Старший сын Ильгам погиб при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции.

Марьям Шакировна – уважаемая женщина, продолжает вести активный образ жизни, участвует в художественной самодеятельности. Пришедшее в их семью большое горе она выносит стойко, как и подобает настоящей матери. Ей есть ради кого оставаться надежным плечом, опорой в жизни. Дети и внуки безгранично любят и ценят свою любимую маму и бабушку.

Медаль «Женщина – мать нации» М. Ш. Гафаровой вручила депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан седьмого созыва, председатель Региональной общественной организации «Общество башкирских женщин» Гульнур Кульсарина.

***

На этом же мероприятии в рамках проекта «Территория женского счастья» благодарственных писем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» были удостоены жительницы района, матери погибших героев – Валентина Федоровна Панина, Сайда Насретдиновна Ильина, Людмила Михайловна Опарина, вдова солдата – Илюза Зимфировна Кильмухаметова.

«Выражаем вам глубокую благодарность и искреннюю признательность за патриотов нашей Родины, мужественных защитников Отечества», – сказано в официальной бумаге.

***

Боль и горечь в душах этих женщин несравнима ни с чем. Но они достойны самого глубоко уважения и почитания тем, что вырастили и воспитали  верных сынов Отчизны. Их имена вписаны золотыми буквами в историю нашей страны. Мы и будущие поколения будем помнить каждого воина, сложившего голову во имя независимости и свободы России, мирного неба над страной.

Эльвира Абдулова.

Фото Ильмира Кагарманова.  

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: