Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
5 Октября 2023, 19:32

Радий Хабиров вручил госнаграды Башкортостана лучшим педагогам республики

5 октября в Уфе в честь профессионального праздника – Дня учителя – Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград республики. Почётными званиями отмечены профессиональные достижения 31 работника сферы образования. Руководитель региона также передал первые 29 сертификатов на грантовую поддержку победителям конкурса молодых учителей, работающих в сельской местности.

Радий Хабиров вручил госнаграды Башкортостана лучшим педагогам республики
Радий Хабиров вручил госнаграды Башкортостана лучшим педагогам республики

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар, хөрмәтле коллегалар! Добрый день, дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сегодня, в День учителя, мы пригласили вас сюда, в Колонный зал, на торжественную церемонию вручения государственных наград.

Этот добрый, светлый профессиональный праздник наполнен глубокой признательностью к вашему благородному труду, уважаемые педагоги.

В жизни каждого из нас были настоящие учителя, наставники, которые открыли нам дорогу в мир знаний, научили мыслить и принимать ответственные решения. Помогли верно определить свой профессиональный и жизненный путь. Мы храним их имена в нашей благодарной памяти всю свою жизнь.

По решению Президента страны Владимира Владимировича Путина этот год посвящён в России педагогам и наставникам. Мы в республике многое делаем для повышения престижа профессии воспитателя, учителя, учёного, поддержки настоящих мастеров педагогического труда.

Это премии победителям и лауреатам республиканского конкурса «Педагог года», гранты для лучших колледжей, преподавателей и мастеров производственного обучения, молодых воспитателей детских садов.

Сегодня кроме государственных наград мы вручим первые 29 сертификатов победителям конкурса грантов для молодых учителей, работающих в сельской местности.

Дорогие друзья!

Сегодня в этом зале собран, по сути, цвет педагогического сообщества республики. Здесь достигшие больших высот опытные учителя, яркие молодые педагоги, лучшие работники сферы дошкольного и среднего профессионального образования.

Среди вас также – наши уважаемые ветераны. Вы посвятили учительскому труду не одно десятилетие. Дали путёвку в жизнь сотням достойных людей, профессионалам в разных отраслях. Низкий вам поклон!

Многие из вас продолжают учить и воспитывать детей. Назову лишь несколько имён.

Рима Зуфаровна Латыпова – учитель гимназии № 5 Давлекановского района. Почти 50 лет она учит детей географии. Многие её ученики становятся призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Около 40 лет работает в школе Любовь Ивановна Антонова – учитель русского языка и литературы Алкинской средней школы Чишминского района. Среди её воспитанников – стобалльники, победители предметных олимпиад.

В зале есть педагоги, воспитавшие победителей престижных спортивных состязаний. Например, Халит Хурматуллович Сальтяшев – тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Кугарчинского района. За три десятилетия тренерской работы он подготовил победителей республиканских, межрегиональных и всероссийских первенств по боксу.

Вот уже 35 лет растит дошколят Марина Фарвазовна Бондарь – заведующая детским садом № 44 города Уфы. Опытный руководитель, она умело настраивает педагогический коллектив на творческую работу.

Уважаемые и дорогие педагоги!

На ваших плечах лежит огромный труд и ответственность. Пройдут годы и десятилетия, а результаты вашего труда, как и сегодня, будут продолжать приносить пользу нашей республике и нашей стране.

В этот день желаю вам, чтобы все ваши мечты сбывались, а удача сопутствовала вам во всех добрых начинаниях! Желаю благополучия, здоровья, счастья вам и вашим родным и близким. С праздником!

(Церемония награждения. Список награждённых)

Ещё раз позвольте поздравить вас с праздником. День учителя – это народный праздник. И, конечно, желаю всего самого доброго вам и вашим семьям. Благодарю за труд. Наши учителя – самые лучшие и красивые!

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/170843.html 

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: