Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
26 Мая 2023, 07:24

Знакомьтесь: Дмитрий Морозов

Сегодня, 26 мая, День российского предпринимательства

Знакомьтесь: Дмитрий Морозов
Знакомьтесь: Дмитрий Морозов

Д. Морозов. Фото Э. Абдуловой.

Согласно российскому законодательству, каждый человек имеет право открыть свое дело и вести бизнес. Направление деятельности может быть разное, главное — четко понимать, чем ты хочешь заниматься для успешного роста и развития.
Герой нашей сегодняшней заметки – Дмитрий Морозов. Человек местный, его знают многие, а он, в свою очередь, знаком, с запросами здешних покупателей. С раннего утра и до самого вечера мужчина занят решением вопросов по текущим рабочим моментам, снабженческими делами.

Как и для любого бизнесмена, в его интересах бесперебойное обеспечение товарами и услугами клиентов, среди которых большая часть – постоянные. Сельское население, в основном молодежь, активно обустраивает жизнь, возводит жилые дома, занимается ремонтом помещений.

А для всего этого нужен строительный материал. Его доставкой в район и дальнейшей реализацией и занимается Дмитрий Николаевич.

В преддверии профессионального праздника я попросила его рассказать о своей работе. Найдя время, он ответил на несколько наших вопросов.
Дмитрий Николаевич, почему выбрали именно предпринимательскую деятельность, сколько лет Вы в данной сфере?
– Так сложилось, – коротко ответил он и улыбнулся. – А начинал работать в 2005 году.
Что считаете главным в своей работе, как предприниматель?
– Сделать так чтобы человек, придя в магазин, увидел товар и подумал: хочу купить именно это. Расширение ассортимента качественных строительных материалов – одна из основных задач, которые ставлю перед собой. Важно, чтобы покупатель ко мне пришел повторно. Поэтому изучаю спрос населения.

Важно отметить, что в его предприятии созданы пять рабочих мест. А для сельской местности это очень актуальный момент.
Еще хочется добавить, что Дмитрий Николаевич активно участвует в благотворительных акциях, проводимых в районе, с готовностью оказывает спонсорскую помощь.

Так, недавно в зону СВО отправили посылки нашим солдатам. Среди необходимых вещей были и маскировочные сетки. Специальная ткань для камуфляжных лент была приобретена на средства неравнодушных граждан, в том числе и Д. Н. Морозова.

Труд предпринимателя на благо родного района неоднократно отмечался почетными грамотами и благодарностями администрации муниципалитета. В честь профессионального праздника хочется пожелать Дмитрию Николаевичу успешной деятельности и в дальнейшем.

***

Немного статистики. По данным отдела экономики администрации МР на 1 мая 2023 года, в сфере предпринимательстве заняты более 1000 чел.
В районе зарегистрировано 363 субъекта малого и среднего предпринимательства, задействованных во всех видах экономической деятельности, в т. ч. – 6 малых, 72 – микропредприятия, 285 – индивидуальных предпринимателя. В качестве самозанятых зарегистрировано 838 человек.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:люди
Читайте нас: