В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
7 Апреля 2023, 06:20

«За наших!»

ВЕСТИ ИЗ С. АРХАНГЕЛЬСКОЕ

«За наших!»
«За наших!»

«За наших!». Так назвали концертную программу организаторы акции по сбору гуманитарной помощи для участников СВО

Зрительный зал районного Дворца культуры был полон. Жители и гости райцентра, сельских поселений, школьники, трудовые коллективы – все, кто не остался в стороне от помощи для бойцов, отстаивающих интересы Отчизны на границе с враждебным Западом.

За несколько дней до этого мероприятия был объявлен сбор средств в виде приобретения билетов на благотворительный концерт. Как отметила руководитель отдела культуры, сумма, вырученная от продажи, пойдет на приобретение необходимого снаряжения для наших солдат.

«С чего начинается Родина?» – с этой песни в исполнении учащейся школы д. Максим Горький К. Таракановой началась концертная программа. Продолжили ее вокальный коллектив МОБУ СОШ № 1 (руководитель Ленара Мигранова).

Выступления юных талантов – Фиделя Лугаманова (рук. Альфина Кунакбаева) и группы школьников (рук. Мунира Имангалина) из с. Абзаново с песней «Любизар», вокального ансамбля «Солендо» (рук. Салават Абдульманов, РДК), Ильи Нарсеева, Егора Дунаева и хора (все из СОШ № 1), Нурсили Сулимановой (СОШ № 2, рук. Айгуль Кунакбаева), ансамблей учащихся – под руководством Алии Нурисламовой из с. Благовещенка, Рузины Япаровой из с. Бакалдинское, а также Дмитрия Машненкова и детского вокально-эстрадного ансамбля «Великан» (рук. Екатерина Лежнева), танцевального коллектива «Алтынай» (рук. Алеся Хасанова, РДК) – зрители встречали и провожали длительными аплодисментами.

А песню «Шаймуратов генерал» в исполнении учащихся СОШ № 1 зал слушал стоя, как гимн мужеству и стойкости советских, а впоследствии российских воинов.

Такая акция уже давно не единична в нашем районе. Регулярно проводятся сбор посылок, гуманитарной помощи для отправки в зону специальной военной операции. Все мы верим в неизбежность еще одной великой Победы над фашизмом!

Видео смотрите на странице нашего сообщества в ВК https://vk.com/arhvest 

«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
«За наших!»
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: