Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
7 Марта 2023, 19:29

Радий Хабиров в преддверии 8 марта вручил государственные награды женщинам Башкортостана

Среди награжденных - учительница из нашего района

Радий Хабиров в преддверии 8 марта вручил государственные награды женщинам Башкортостана
Радий Хабиров в преддверии 8 марта вручил государственные награды женщинам Башкортостана

7 марта в Уфе Глава республики Радий Хабиров в преддверии Международного женского дня вручил государственные награды России и Башкортостана. Медали, почётные звания, грамоты и благодарности получили 60 представительниц прекрасного пола. Среди них – учёные, деятели культуры, медицинские и социальные работники, педагоги, тренеры, экономисты, аграрии, государственные и муниципальные служащие, работники предприятий и организаций, предприниматели.

Стенограмма выступления Радия Хабирова:

Дорогие наши женщины!

Сегодня у нас два замечательных повода, чтобы сердечно поздравить вас. Первый – это то, что вы удостоены высоких государственных наград. Второй повод – это любимый всеми праздник 8 марта.

На календаре – весна, хотя зимняя погода и не торопится прощаться. Но рядом с вами мы всегда ощущаем особое весеннее настроение и сердечное тепло.

Дорогие наши женщины!

Выражаю вам слова глубокого уважения и признательности за ваш самоотверженный труд, достойный вклад в развитие родного Башкортостана.

В этом зале сегодня собрался, можно сказать, цвет нашей республики.Вы представляете самые разные профессии. Среди вас – известные учёные, деятели культуры, медицинские и социальные работники, педагоги, тренеры, экономисты, аграрии, государственные и муниципальные служащие, многие другие добросовестные труженицы Башкортостана.

Своим каждодневным трудом вы делаете нашу жизнь лучше – созидаете, управляете, творите, лечите, учите.

Мы с вами живём в трудное и непростое время. Одни сложные вызовы сменяют другие.

Сейчас многие мужчины с оружием в руках защищают Отечество. Вы и здесь проявляете свои лучшие качества, поддерживаете высокий моральный дух наших воинов. Заботитесь об участниках специальной военной операции и их семьях. Воспитываете детей на высоких примерах гражданственности и патриотизма.

Так было всегда во времена тяжёлых испытаний в истории нашей страны. Так есть и сейчас. Особые вам слова благодарности за неравнодушие, выдержку и активную помощь.

Впереди у нас – много работы по всем направлениям, которые очень важны для нашей сегодняшней жизни. Мы и в дальнейшем будем делать всё, чтобы жизнь в республике становилась год от года лучше и комфортнее.

Желаю всем вам и вашим близким доброго здоровья, семейного уюта и тепла. Мира, добра и счастья вашим домам!

Ещё раз сердечное спасибо всем вам!

(Церемония награждения. Список награждённых)

https://glavarb.ru/ 

***

Звание «Заслуженный учитель Республики Башкортостан» получила Гузель Мидхатовна ИШТУГАНОВА, учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 1 с. Архангельское.
Поздравляем! 

сайт Главы РБ Момент вручения награды.
Момент вручения награды.Фото:сайт Главы РБ
Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: