В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
27 Января 2023, 16:00

Урок мужества «Страницы блокадного Ленинграда»

27 января 2023 года исполнилось 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Урок мужества «Страницы блокадного Ленинграда»
Урок мужества «Страницы блокадного Ленинграда»

  На базе филиала Аургазинского многопрофильного колледжа с. Архангельское преподавателем истории Е.В. Колпащиковой совместно с подростковым клубом "Радуга" был организован урок мужества «Страницы блокадного Ленинграда».

  Учащиеся узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города : о голоде и холоде, о нормах хлеба, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о ладожской «Дороге жизни».

 Ребята  просмотрели отрывки из военной кинохроники, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о блокаде Ленинграда?».

  Героическая защита Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков вошла в историю Великой Отечественной войны, как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги русского народа, народа, который всегда был против войны и насилия, но готов и сегодня отстаивать свою свободу и независимость.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

                                                       Татьяна Пискунова,

                               директор подросткового  клуба «Радуга» .

                         Фото предоставлено автором.

Автор:Татьяна Вязовцева
Читайте нас: