Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
19 Января 2023, 11:43

В этот день ровно 20 лет назад…

По страницам истории

В этот день ровно 20 лет назад…
В этот день ровно 20 лет назад…

В ПУ-145 (ныне филиал Аургазинского многопрофильного колледжа) сдана в эксплуатацию газовая котельная с обеспечением теплом общежития учебного заведения. В то время там проживало около 70 учащихся.

Вот, что пишет в том номере газеты заместитель директора Н. Антипин: «Новшество стало возможным в первую очередь благодаря инициативности нового директора ПУ – А. В. Простакишина. Строительство котельной осуществила ПФС «Заря» (руководитель Н. К. Байдавлетов). Еще одной подрядной организацией – ООО «Аргон» (В. Я. Карклин) подведен наружный газопровод, проведены внутренние работы по установке котлов.

***

15 января 2003 г. состоялся форум районного курултая башкир. Выступил перед участниками главный специалист Администрации Президента РБ Ф. С. Давлетшин. Вот отрывок из заметки того времени: «…Отвечая на сетования некоторых делегатов на высокий уровень безработицы, Фаниль Сайфуллович, в частности, отметил, что в деревне безработицы быть не может. Такова позиция Президента РБ М. Г. Рахимова. В Архангельском районе очень много пустующих земель. Есть все условия для развития и расширения личных подсобных хозяйств. Надо только работать». Автор текста В. Киселев.

***

«Широкий шаг вперед» – так называется статья о буднях Краснозилимской фермы. В ней автор подводит итоги 2002 года: «…Продуктивность коров повышена по сравнению с предшествующим годом на 440 килограммов и составила 2833 килограмма. В общем, сделан широкий шаг вперед. Всего же за год произведено более 518 тонн молока. По этому показателю краснозилимцы прочно удерживают первенство среди аналогичных животноводческих объектов района».

С гордостью отмечается и тот факт, что доярки Любовь Шалькова и Наталья Жаворонкова преодолели трехтысячный рубеж по надоям от каждой коровы. В тексте также указано, что «опыт и организаторский талант бригадира Александра Казакова отмечен Почетной грамотой Президента Республики Башкортостан».

***

«Мочалов Виктор Григорьевич более 20 лет работает водителем, из них одиннадцать лет в муниципальном предприятии «Водник». Этого человека в коллективе высоко ценят и уважают. Авторитет к Виктору Григорьевичу пришел не спонтанно, а был завоеван кропотливым трудом, безукоризненным выполнением порученной работы», – написал автор заметки А. Пискунов.

***

20 лет тому назад супруги Миниамир Абдрахманович и Тансулпан Миниахметовна Абдуллины из д. Убалары получили благодарственное письмо за «подготовку к службе в рядах Вооруженных Сил» от командования части, где служил в тот момент их сын Фанияр.

Обзор по страницам газеты провела Эльвира Абдулова.

Фото автора.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: