Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
18 Января 2023, 16:38

Сколько радости они принесли в каждый дом!

***

Сколько радости они принесли в каждый дом!
Сколько радости они принесли в каждый дом!

Новый год всегда дарит нам радость. Все полны приятных ожиданий. Готовятся к нему, особенно дети. А взрослые, пожилые люди ждут, что с его приходом их жизнь изменится только в лучшую сторону.

  Задолго до новогодних событий работники учреждений Липовского сельского поселения приступили к установке ёлки, изготовлению ледяных фигур, начиная с Деда Мороза и Снегурочки, и завершая героями сказок и мультфильмов. Хочется отметить, что большой личный вклад в возведение снежных скульптур внесли Ф. С. Рафиков, В. Н. Александров, Г. Х. Гареева, М. М. Мельникова, А. Р. Салихова, Р. Р. Ямансарова, Г. М. Блинова.

Жительница СП Нурия Петрова предложила проехать по деревням в новогодних костюмах, поздравить семьи мобилизованных и  посетить одиноких людей преклонного возраста. Что подвигло её на такой благородный поступок? Объяснить не трудно. Сама она в семнадцать лет осталась без матери, и забота о младших братьях и сёстрах легла на её плечи.

 Н. Б. Петрова нарядилась в костюм Деда Мороза, а библиотекарь Г. М.  Блинова стала Снегурочкой. Они также внесли свои средства на приобретение подарков. Посетили села Благовещенка, Кумурлы, деревни Новокызылярово, Новочишмы, Новошареево. Транспортом во время поездки обеспечил внук Нурии Биктимировны Рустам.

 Сколько радости они принесли в каждый дом!  Многие в силу возраста давно уже не бывали на новогодних праздниках, проводимых в сельских клубах, а тут прямо домой приехали их поздравлять!

 Роль сказочных героев Нурие Биктимировне и Гульфине Мунировне очень удалась. Все, кого они посетили, поблагодарили и пожелали всем в новом году крепкого здоровья, удачи и радости.

Ильдар Абдрафиков,

глава СП Липовский сельсовет.

Фото автора.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: