В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
27 Декабря 2022, 12:41

Телеканал БСТ приглашает рассказать о своих наставниках

***

Телеканал БСТ приглашает рассказать о своих наставниках
Телеканал БСТ приглашает рассказать о своих наставниках

2023 год для телепроектов "Салям", "Счастливый час" и "Бэхэтнаме"  пройдет под эгидой главной и одной из важной тем - тема Учителя/Наставника. Творческие бригады соберут заявки от телезрителей об их значимых людях.  С информацией можно ознакомиться на официальном сайте канала БСТ и в социальных сетях телепроектов.

Часть историй войдут в тематику прямых эфиров в новом году. О своих остаз расскажут участники акции, журналисты и известные люди нашей республики.  

"У каждого из нас есть человек, который является наставником. Это родитель, воспитатель, учитель. Каждый из них внес своё в создание тебя как личности. Но кто-то стал не просто человеком, который был рядом в годы твоего роста. А нашел, высветил те самые качества, благодаря которым ты сейчас есть тот, кто ты есть. В моей личной судьбе сыграли огромную роль три человека - Наиля Галяутдинова, Ахат Муртазин и Нил Дистанов. Помню, как меня смутил Нил Гаязович, когда он попросил принести пробку от вина. Оказалось, что это инструмент к знаменитому упражнению, через которое прошли практически все ведущие нашего канала. Нил Дистанов научил меня премудростям профессии. Сейчас, когда уже и я играю роль наставника  для молодых коллег, понимаю сколько в этом закладывается труда, сил, энергии, надежд и времени. Давайте будем честными, за любой успешной историей стоит взаимодействие ученика и учителя. Поэтому важно, когда отмечается вклад наставника" - рассказал тележурналист, ведущий телеканала БСТ, руководитель утреннего шоу "Салям" Наиль Юнусов.

А о тех, кого отберёт жюри,  создадут цикл телематериалов. 

"Изначально проект "Бэхэтнаме" задумывался как проект о воспитании и развитии личности и не важно какого возраста, ведь мы все вечные ученики. Позже он дополнился рубриками. Эта акция поможет нам больше рассказать о наставниках и учителях уже по-другому, не так как мы делали это прежде. В любом случае нас ждут интересные истории" - делится планами руководитель проекта "Бэхэтнаме" Гульназ Якупова

Если в вашей истории есть человек, который сформировал вас как личность и вы в знак уважения и благодарности  хотите об этом вспомнить. то акция телеканала БСТ для вас.

"Для меня наставник это человек, который может научить думать иначе, чей образ жизни тебе непривычен и может где-то непонятен. Но в нем есть что-то такое на что откликнулась твоя душа. В общении с наставником есть и красота и драматизм - он достает твои  истинные звуки, заставляет ломать привычные тебе  шаблоны.  Человек, который сформировал мои вкусы, образ моей жизни и мыслей - петебурженка Вера Павловна Кузнецова. Сейчас её нет в живых, я очень часто вспоминаю её. И те дни, что мы могли общаться оставили неизгладимый след и отзывается во многих моих действиях и привычках" - вспоминает руководитель проекта "Счастливый час" Гузель Хурматова.

Сбор заявок на работы от телезрителей телеканал БСТ начинает с 1 января. Вы можете рассказать о своем педагоге, о его роли в вашей жизни в формате видеоролика или в письменной работе. Расскажите, чему он вас обучил и почему именно его вы предлагаете в качестве героя для будущего цикла об учителях и наставниках Республики Башкортостан.

Проект приурочен  Году педагога и наставника.  Именно 2023 год "в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность"   Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным был объявлен годом Педагога и наставника.

Свои работы публикуйте на своих страницах в социальной сети ВКонтакте, отмечая телепроекты "Салям", "Счастливый час" и "Бэхэтнаме":

https://vk.com/bahetnama во Вконтакте;

https://vk.com/chastlivichas_na_bst во Вконтакте;

https://vk.com/salyam_bst во Вконтакте;

Важно – быть подписчиком одной из групп и  поставить хештэг  #остаз 2023

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:тв
Читайте нас: