Как детям-сиротам оформить жилищный сертификат? - вопрос от жителя с. Архангельское Николая И.
Все новости
Общество
21 Декабря 2022, 15:52

В Узунларовском СП помогли семьям военнослужащих, отправили посылки на фронт

Вести с мест

В Узунларовском СП помогли семьям военнослужащих, отправили посылки на фронт
В Узунларовском СП помогли семьям военнослужащих, отправили посылки на фронт

В Узунларовском сельсовете помогли дровами тем, кто проводил своих близких на защиту Отчизны – в зону специальной военной операции. В сезон наступивших холодов им, как никому другому, требуется поддержка в виде крепкой мужской руки.

Как сказал глава сельского поселения Флюз Хасанов, в заготовке отопительного материала участвовали жители СП, депутаты и работники бюджетных организаций. Из шести солдат трое ушли на фронт по контракту, трое –  стали добровольцами и пополнили ряды батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова.

Как сообщила нам худрук Узунларовского СДК Хамдия Хасанова, недавно был организован сбор посылок для наших воинов. Женщины  как в старину, в годы Великой Отечественной войны, когда всем миром также собирали посылки, связали варежки и носки для солдат.

Индивидуальный предприниматель Фагим Лукманов вместе с супругой Рамилей отправили в зону СВО мед со своей пасеки. По месту назначения лакомый груз доставлен. Командование части, где служат наши земляки, в личном звонке поблагодарило их за такой вкусный и полезный подарок.

Жительница этого же села Зайтуна Рашитова связала воинам десять пар теплых носков и вместе со сладостями отправила их посылкой.

Как видим, мир не без добрых и неравнодушных людей, особенно, когда это касается общего благого дела. «Пусть все наши солдаты вернутся к своим семьям в добром здравии, это мы каждый день желаем и молимся за них», – сказала Хамдия Хакимьяновна.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас в