В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
21 Декабря 2022, 15:38

В д. Максим Горький решили обустроить спортплощадку

ППМИ-2023

В д. Максим Горький решили обустроить спортплощадку
В д. Максим Горький решили обустроить спортплощадку

В течении двух месяцев инициативная группа жителей д. Горный и администрация СП Арх-Латышский сельсовет ведет подготовку к участию в 2023 году в конкурсе ППМИ.

В ходе предварительных мероприятий выявили наиболее актуальную задачу, проблему, которую можно решить через участие в программе поддержки местных инициатив. Для ее определения провели опрос граждан. В нем участвовали более 270 человек, жителей деревень Горный, Максим Горький, Убалары, Заря.

Работы по замене ограждения у памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в д. Убалары, обсуждавшиеся на предварительных мероприятиях, было решено запланировать в 2023 году за счет средств сельского поселения Арх-Латышский сельсовет.

А наиболее актуальной задачей для участия в ППМИ, согласно проведённому опросу, жители определили проект «Обустройство спортплощадки в д. Максим Горький».

В деревне нужна общедоступная современная универсальная спортплощадка. Она позволит с раннего детства заложить основу для крепкого здоровья, привить детям радость к подвижным играм, уважение к физкультуре и спорту. Будет возможность для проведения мероприятий для молодежи и взрослых.

На проводимых предварительных собраниях, а их было четыре с общим количеством участников 54 человека, обсуждали возможные параметры проекта, размеры спортплощадки, расценки на устройство основания и резинового покрытия. Определились на размерах поля под стандартную баскетбольную площадку и спортивном оборудовании: волейбольные стойки, футбольные ворота, баскетбольные щиты. Получится универсальная игровая площадка.

В поддержку участия в конкурсе ППМИ-2023 были проведены культурно-массовые мероприятия: турнир для старшего поколения по штрафным броскам в баскетбольное кольцо, веселые старты и конкурс рисунков для учеников школы, концерт фольклорной группы «Мирас».

На итоговом собрании жителей, состоявшемся 15 декабря, собралось около 105 жителей. На собрании был утвержден проект «Обустройство спортплощадки в д. Максим Горький» с резиновым покрытием и оборудованием для игр в футбол, волейбол, баскетбол.

Была избрана инициативная группа жителей, которая совместно с администрацией СП Арх-Латышский сельсовет продолжит работу над конкурсной заявкой, а в случае победы и будет реализовывать этот проект.

Альберт Ибатуллин,

глава СП Арх-Латышский сельсовет.

Автор:Эльвира Абдулова
Теги:ппми-2023
Читайте нас в