В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
2 Декабря 2022, 17:15

«Народный фронт. Все для Победы!»: Из Башкортостана ушел очередной гуманитарный конвой на передовую

***

«Народный фронт. Все для Победы!»: Из Башкортостана ушел очередной гуманитарный конвой на передовую
«Народный фронт. Все для Победы!»: Из Башкортостана ушел очередной гуманитарный конвой на передовую

Из Белебея в зону специальной военной операции отправилась сборная колонна с гуманитарной помощью. Шесть машин, груженые адресными посылками, спецоборудованием, теплыми вещами и продуктами, держат путь на передовую к мобилизованным из Башкортостана. Одна из них заполнена помощью, которая была собрана в рамках регионального сбора проекта «Народный фронт. Все для Победы!» за последние недели.

«С предложением организовать гумконвой для наших ребят, защищающих южные рубежи страны, к нам обратились белебеевские ветераны-десантники. Мы, конечно, их поддержали. Инициативу подхватили городские общественные организации и местные жители. Оперативно собрались и тронулись в путь», - рассказал сопредседатель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Мурад Шафиков, сопровождающий колонну.

Жители Башкортостана продолжают активно поддерживать бойцов на передовой, каждый вносит посильный вклад в общее дело. Данил Мосунов принес в региональный исполком Народного фронта бензиновые генератор.

«Передайте, пожалуйста, ребятам. Думаю, что генератор им пригодится. Можно и еду согреть, и воду вскипятить. Бойцам он нужнее, чем здесь», - сказал Мосунов.

Самый популярный подарок военнослужащим от бабушек – шерстяные носки, связанные своими руками. Каждое изделие заряжено энергетикой мастериц, их молитвами и пожеланиями. Например, уфимка Татьяна Чубина уже несколько месяцев вяжет носки для военнослужащих.

«Вяжу носочки, чтобы мальчикам было теплее. Потом присоединились жители дома по улице Перовской, 23/1. Они откликнулись на мою просьбу помочь с пряжей, собрали деньги. Средств оказалось больше, чем требовалось. Мы с соседями решили перечислить оставшиеся деньги в фонд «Народный фронт. Все для Победы!». Главное, чтобы наши дорогие мальчики, наш золотой фонд, вернулись живыми и здоровыми домой», - поделилась Татьяна Васильевна.

Не остались в стороне и территориальные подразделения федеральных ведомств. Сотрудники Южно-Уральское управления Росприроднадзора передали для мобилизованных земляков башкирский мед, Башкортостанское УФАС – медикаменты и перевязочные материалы. Большую поддержку в формировании гуманитарных конвоев оказывают структурные подразделения УФСИН России по Республике Башкортостан.

«Мы благодарны всем, кто подключился к сбору гуманитарной помощи. Сегодня нашим бойцам важна любая помощь. Дело не в том, что им чего- то не хватает, в условиях боевых действий поддержка лишней не бывает. И теплые письма, которые написали землякам на передовой второклассники Башкирской гимназии города Белебей, - это тоже поддержка, которая очень нужна бойцам», - отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

Индира Загидуллина,
региональный исполком Народного фронта
в Республике Башкортостан.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: