В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
28 Октября 2022, 10:47

Желающие творить добро, объединяйтесь!

Так можно перефразировать относительно нынешней ситуации известный призыв, обращенный  некогда к пролетариям всего мира

Желающие творить добро, объединяйтесь!
Желающие творить добро, объединяйтесь!

С началом объявления частичной мобилизации предприниматели Башкортостана активно подключились к благотворительной и волонтерской работе. Так, Сообщество предпринимателей Уфы совместно с ДУМ РБ и предпринимателями Архангельского и Кармаскалинского районов на днях организовали отправку гуманитарных конвоев для воинов-резервистов.

На месте поработал наш коллега Альберт Рахимов. Вот, что он рассказал:

«По словам руководителя штаба предпринимателей-добровольцев из Башкортостана, сопредседателя Союза предпринимателей г. Уфа Тимергали Уразгулова, это далеко не первый конвой для наших военнослужащих.

– До этого мы три раза  ездили в Татарстан, один раз – в Саратовскую область, – сказал он. – Передаем ребятам посылки из дома, приветствия от родных людей, друзей, а также увозим с собой обратно их горячие приветы и заверения, что они не подведут и оправдают надежды близких, с честью выполнят долг перед Отчизной.

Тимергали Ралисович поделился, что благодаря помощи неравнодушных граждан волонтеры смогли приобрести самое необходимое для солдат: три сотни спальных мешков, зарядные устройства, пауэрбанки, рации, грелки, теплые стельки для обуви и носки, многое другое.

Штаб волонтеров для оказания благотворительной помощи создан при Союзе предпринимателей г. Уфы и насчитывает более 20 человек. Члены организации активно работают в этом направлении и на сегодняшний день уже собрали более миллиона рублей.

На эту сумму приобретено все самое необходимое. В открытом доступе работают сайты, в социальных сетях функционируют группы, любой желающий может зайти в них, найти нужную информацию, а также внести свой личный вклад, чтобы помочь воинам, семьям мобилизованных.

По словам председателя совета Союза предпринимателей г. Уфы Инги Мусиной, волонтерская  работа будет продолжаться и в дальнейшем. Каждый желающий может присоединиться к благому делу».

Фото Альберта Рахимова.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: