В Башкирии беспилотники помогают найти и обезвредить «черных копателей»
Все новости
Общество
17 Октября 2022, 10:51

Люди, которые меняют мир к лучшему: в Уфе вручили премию «Команда Путина»

***

Люди, которые меняют мир к лучшему: в Уфе вручили премию «Команда Путина»
Люди, которые меняют мир к лучшему: в Уфе вручили премию «Команда Путина»

В Башкортостане состоялась церемония вручения  премии «Команда Путина».  Знаки народного признания получили десять жителей республики. Среди них врачи, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, спасатели, журналисты. Каждый из них на своем месте делает все возможное, чтобы наш мир стал лучше, чище и добрее.

Среди награжденных – командир взвода пожарной части Дмитрий Фархутдинов, который проявил героизм при тушении сложного пожара в многоквартирном доме в селе Карпово Уфимского района. Проник в эпицентр пожара и ликвидировал очаг возгорания. Благодаря его грамотным действиям удалось спасти людей и предотвратить дальнейшее распространение огня.

Председатель Башкирского союза ветеранов боевых действий Тимерьян Ражапов с 2015 года собирает и доставляет гуманитарную помощь в Луганскую народную республику. С начала специальной военной операции, которую он тоже встретил в Луганске, Тимерьян Ражапович тринадцать раз сопровождал гуманитарные конвои из Башкортостана на Донбасс.

«Вы - честь и слава нашей республики и нашей страны. Люди, которые являются частью команды Путина, не ждут, когда поступит команда, чтобы идти на помощь людям и защищать страну. Они это делают по велению сердца», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Шамиль Валеев.

Премия «Команда Путина» инициирована Народным фронтом, чтобы отметить почетными наградами труд тех, кто каждый день, невзирая на опасность и риск, успешно работает на благо своей Родины.

Автор:Эльвира Абдулова
Читайте нас: